OLDENBURG
Los 1-7 von 7
1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv gestempelt, Fotobefund Brettl BPP: "Sperati-Fälschung, einwandfrei"
1/3 Groschen schwarz auf grün, ungebraucht ohne Gummierung, allseits sehr breitrandig geschnitten, abgesehen von einer kleinen Sandkornpore in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Franz Stegmüller BPP: "ansonsten, fehlerfreie Erhaltung.." Mi. 1.700.-
1 Gr schwarz auf blau tadellos ungebraucht mit Gummi und sauberem Falz (vermutlich aber Neugummi, deshalb als ohne Gummi bewertet), geprüft Diena und ein weiteres Zeichen, Mi. 500.-
1/3 Gr. dunkelgelbgrün (moosgrün) ungebraucht, farbfrische, allseits gut gerandete Marke, signiert, Mi. 1.000.-
1 Gr mit Durchstich 10 tadellos auf Briefstück mit Rechteckstempel JEVER 23 12 * 7-8A, Mi. 70.-
2 Gr blau tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60,--
1852 - 1862, Steckkarte mit 35 Marken in allen Erhaltungen
OLDENBURG
Los 1-7 von 7