20 Pf lebhaftgraublau tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 800.-
25 Pfennig "Amtlicher Verkehr", postfrische Luxus-Garnitur sämtlicher fünf Probedruckfarben in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP "... einwandfrei"
20 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", mittelviolettultramarin, zeitgerecht gestempelt "Stuttgart 6 Nov 19" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.- - zeitgerecht entwertet eine sehr seltene Marke!
1851 - 1900, recht unterschiedliche Sammlung mit einigen besseren Marken auf Leuchtt.-Vordruckblättern, bitte ansehen, Mi. 3.500.-
1859-1861, Kreuzer-Partie auf zwei Steckkarten in Erhaltungsgraden von Mgl. bis Pracht. Nur die Wertstufen 1-9 Kreuzer. Mi. für die billigsten Farben und Typen = 2.750.-
1875 - 1920, interessante Sammlung "Plattenfehler" auf 22 Marken, dabei bessere wie MiNr. 46 II und III, 56 I und II, 114 I, 158 I, 163 I und 203 I, etc. Mi. 880.-