9 Kr karmin gestempelt in ausgabeüblichem Schnitt (links leicht berührt, sonst vollrandig), gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 100.-
1 Kr braun auf dickem Papier tadellos gestempelt, Mi. 220.-
1 Kr schwarzbraun auf dünnem Papier gestempelt, unauffällig repariert, entsprechend gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 280.-
1 Kr dunkelgrün tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 3, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit Dkr. "ULM 12. FEB 1875", Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 5.000.-
2 M. Ziffern gelborange, gestempelt mit grünem Fächerstempel "STUTTGART", gut gezähnt, sehr schön farbfrisch, im Falzbereich zwei kleine Schürfstellen, attraktive Marke mit dem kontrastierenden Stempel, gepr. Dietrich und neuer Fotobefund Winkler BPP (12/2022), Mi. 400.-
10 Pfennig lilarot, ungebraucht mit Originalgummierung mit sauberem Erstfalzrest, tadellose Erhaltung, ungebraucht eine sehr seltene Marke, Fotoattest Winkler BPP (2022): "echt und einwandfrei Mi.-Nr. 115 b ist ungebraucht sehr selten.", die Mi.-Bewertung geht an der Realität leider etwas vorbei, das letzte ungebrauchte Exemplar erzielte 1.400.- Euro zzgl. Aufgeld!
50 Pfg Dienstmarke, lebhaftbraunrot, sauber gestempelt mit K1 "Langenau", tadellose Erhaltung, schönes Kabinettstück der echt gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-
2 Pf. - 1 Mk. Krönchenaufdruck komplett tadellos ungebraucht, Mi. 250.-
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich, ungezähnt, kompletter Satz mit 10 Werten, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-