3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Mi. 220,-
3,5,10, 25 und 50 Pfennig steiler Aufdruck, 20 Pfennig diagonaler Aufdruck, 10 und 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3IIb geprüft Steuer BPP, Mi. 545,-
3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck, 10 Pfennig in a und b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3 II b doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 350,-
10 Pf Steilaufdruck lilarot, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrische linke obere Bogenecke, noch unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "... befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung (kleine Kerbe im Seitenrand)." Mi. 500.-
10 Pf Steilaufdruck dunkel(rosa)rot, UV gelblichorange, tadellos ungebraucht mit nur millimetergroßer Falzhaftstelle, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 260.-
20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, tadellos, postfrisch, Mi. 220,-
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit kopfstehendem, schwarzen Handstempelaufdruck 5 P f auf Postkarte mit nebengesetztem Dienstsiegel, entwertet "PONAPE", tadellos erhalten, Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 7.000.-
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit kopfstehendem, schwarzen Handstempelaufdruck 5 Pf, tadellos, entwertet "PONAPE", geprüft Bothe BPP, Mi. 4.000.-
10 Pfennig "Kaiseryacht" rechte Hälfte entwertet mittels Dienstsiegel, auf farbiger Bildpostkarte mit deutschem Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 500,-
3 Mark "Kaiseryacht" , gestempelt, tadellos, Mi. 170,-
3 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 170,-
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "PONAPE 21.7.06" auf Briefstück, kabinett, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600.-
5 Pfennig "Kaiseryacht" im postfrischen Unterrand-Viererblock mit Hausauftragsnummer H 3154.19, tadellos, ohne Signatur, Mi. 285,-