MARIANEN
Los 1-12 von 12
10 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-
3 bis 50 Pf Steilaufdruck komplett tadellos postfrisch, Mi. 650.-
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 400.-
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 200.-
50 Pf Steilaufdruck tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch (Bogenoberrand = *), einwandfrei", Mi. 220.-
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Kaiseryacht" mit Entwertung "SAIPAN 6/6 07 * MARIANEN *" auf R-Brief nach Bremen mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 5.8.07 , tadellose Erhaltung.
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 160,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
5 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, Eckrandstück unten rechts (Feld 20), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2018): "farbfrisch, sehr gut gezähnt und qualitativ einwandfrei.", Mi. 620.-
3 Pfg Kaiseryacht mit Wz. 1, kpl. Bogen zu 100 Marken, HAN unten H 3040.19, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 300,-
3 Pfg und 5 Mark Kaiseryacht, letzte in B-Zähnung als Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Mi. 252,50
MARIANEN
Los 1-12 von 12