Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

MARIANEN
Los 1-12 von 12
10 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-
3I **
Ausruf
Zuschlag
1II/6II **
Ausruf
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 400.-
3IIb **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 200.-
3IIb *
Ausruf
50 Pf Steilaufdruck tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch (Bogenoberrand = *), einwandfrei", Mi. 220.-
6II **
Ausruf
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Kaiseryacht" mit Entwertung "SAIPAN 6/6 07 * MARIANEN *" auf R-Brief nach Bremen mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 5.8.07 , tadellose Erhaltung.
7/15
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 160,-
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
19 *
Ausruf
19ERur **
Ausruf
3 Pfg Kaiseryacht mit Wz. 1, kpl. Bogen zu 100 Marken, HAN unten H 3040.19, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
20(100) **
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 300,-
21A **
Ausruf
3 Pfg und 5 Mark Kaiseryacht, letzte in B-Zähnung als Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Mi. 252,50
21B,20 **
Ausruf
MARIANEN
Los 1-12 von 12