LAIBACH
Los 1-7 von 7
5 C. bis 50 L. auf 1,75 Lire Freimarken und 1,25 Lire Eilmarke, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
10 C. Freimarke auf als Drucksache frankiertem Brief mit Nachtaxierung und aus Markenmangel italienischen Paketmarken auffrankiert, entwertet "Laibach 13.1.45", Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
20 C. und 40 C. Freimarken zusammen mit Italien Paketmarke 2 Lire als portogerechte Frankatur auf zensiertem R-Brief nach Hohensalza, da der Postverkehr eingestellt war, ging der Brief zurück an den Absender, der Umschlag etwas lädiert, seltene Bedarfspost, Expertise Brunel VP (2022)
Nr. 6 Typen II+III+IV ** zusammen in einem Viererblock, Mi. 150.-
20 Lire auf 20 C, Wasserzeichen kopfstehend, ungebraucht - leicht stockfleckig, Auflage nur 100 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP (2007), Mi. 1.300.- für *
15 C. Freimarke (2), 2 Lire Freimarke sowie 30 C.. Portomarke als tarifrichtige Frankatur auf Einschreiben von "Laibach 8.III.45" nach Horjul mit rückseitigem Ank.-Stempel, Expertise Brunel VP (2022): "Die Klappe fehlt, die Erhaltung der Frankatur ist einwandfrei."
50 C violett mit Plattenfehler "Telegraphendrähte" tadellos postfrisch, dopp. gepr. Krischke, Mi. 140.-
LAIBACH
Los 1-7 von 7