LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-7 von 7
1942, "150 Jahre Orden: Virtuti Militari" 5 F. in braun und rot, 10 F. in rot und grün sowie 20 F. in blau, kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.348 Sätze, Mi.-Nr. 4a gepr. Mikulski
1942, "Madonnen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.468 Sätze
5 F. - 20 F. Symbolische Darstellungen, je auf weißem Seidenpapier und grobem gelbem Papier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Perzynski
1943, 5 F. bis 20 F. "400. Todestag von Nikolaus Kopernikus", kompletter Satz zu 3 Werten, gestempelt, Auflage nur 4.200 Sätze.
1943, "Feldherren", kompletter Satz aller 9 verausgabten Werte, tadellos gestempelt, gepr. Mikulski, Auflage nur 6.250 Sätze
Portomarken: 1942, 10 F. und 20 F. je in den Farben grün (RRR!!) und braun, tadellos gestempelt, die Werte in a-Farbe geprüft Mikulski, Auflage nur 864 Sätze, sehr selten!
Portomarke 20 Gr. grün, gestempelt
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-7 von 7