GROßRÄSCHEN
Los 1-11 von 11
5 Pfg Gebührenzettel mit einer Wertangabe in blau mit Notstempel "b" auf Briefstück, gepr. Busch, Mi. 400,-
12 Pfg auf Uhrzeitzettel "12 1/2", Abart "ungezähnt", auf Briefstück, gestempelt "25. Sep 1945 / Großräschen / Geb. Bez.", gepr. Kunz BPP
10 Pfg auf gelb mit Abart "Kurzschriftstempel rötlichlila (statt violett), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Kunz BPP (2017) "echt ... einwandfrei", Mi. 200.-
^0 Pfennig in roter Tinte auf gelbem Kreidepapier, Hämmer rechts, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
3 Pfennig bis 60 Pfennig Freimarken, gestrichenes Papier, tadellos postfrisch, für die seltene 12 Pfg Fotobefund Kunz BPP: "echt und einwandfrei" beiliegend.
12 Pfg Freimarke auf gestrichenem weißen Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, allseits breitrandig, Fotobefund Kunz BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 350.-
40 Pfennig "Solidaritätsausgabe", Abart "oben ungezähnt", tadellos postfrisch, selten, gepr. Busch BPP, Mi. -.-
GROßRÄSCHEN
Los 1-11 von 11