Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

STRAUSBERG
Los 1-4 von 4
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Lokalaufdruck, Bedarfsbeleg ohne Entwertungsstempel, da offensichtlich nicht als Schwärzung anerkannt, bedarfsverwendet selten, Beförderungsspuren mit leichtem Eckbug, Mi. 500.-
PE893II
Ausruf
Zuschlag
8 + 12 Pfg Sondermarke mit nicht ausgegebenem Aufdruck, tadellos gefälligkeitsgestempelt "STRAUSBERG 20.12.45"
A13
Ausruf
60 auf 6 Pfg Sondermarke mit nicht ausgegebenem Aufdruck, tadellos gefälligkeitsgestempelt "STRAUSBERG 20.12.45 "
A25
Ausruf
8 Pfg mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen r und g von Strausberg", postfrisches Kabinettstück, Mi. 120,-
36AIII **
Ausruf
Zuschlag
STRAUSBERG
Los 1-4 von 4