Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-7 von 7
1948/49, Partie Briefe, dabei Bund Mi.-Nr. 116 je im Paar auf 18 portogerechten R-Briefen, Berlin, 8 R-Briefe mit Mischfrankatur Schwarz und Rotaufdruck nach Westdeutschland etc.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, Sammlung der Gebiete Kontrollrat mit u. a. Zeughausblockpaar gestempelt, Bizone inkl. 52/68 I/II und I/IX I/II, Bl. 1, Bauten spezialisiert inkl. enge Zähnung und 97/100I und II, hoher Katalogwert.
Ausruf
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat und Bizone, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben, Unterrand-Paare mit HAN etc. in neuwertigem SAFE-Dual Album, Mi. nach Angabe 12.800.-
Ausruf
1945 - 1949, gestempelte Slg. Kontrollrat und Bizone mit Mi.-Nr. 38 I D I (Paar) mit Zusatz auf Brief, 52-68 I+II sign. Schlegel BPP, Bl. 1 a mit Zusatz auf Auslands-R-Brief etc.
Ausruf
Zuschlag
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat und Bizone mit Mi.-Nr. 52-68 I sign. Schlegel BPP, Bl. 1 c Fotoattest Schlegel D. BPP etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen mit Gebühr bezahlt, Reco, Zensur
Ausruf
Zuschlag
260
1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Kontrollrat, Bizone und französische Zone, dabei Bogen und Bogenteile, Fundgrube für den Spezialisten, in Karton
Ausruf
Zuschlag
1946 - 1948, Kontrollrat und Bizone, gestempelte Partie auf Steckseiten, Markwerte Tauben in sauber gestempelter Erhaltung, einiges BPP geprüft.
Ausruf
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-7 von 7