6 Pfg Ziffern, Abart "obere Marke waagerecht undurchstochen; untere unten diagonal durchstochen sowie oben ohne Durchstich", senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. nicht gelistet!
6 Pfg Ziffern, schwarzblaugrün, Zähnung L11, waagerechter Dreierstreifen (rechte Marke Fingerspur), Marke in der Mitte Plattenfehler VII (Feld 84), postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 840.-
12 Pfg Ziffern dunkelrosarot, gestempelt "Coswig 28.9.45", abgesehen von einem verkürzten Zahn sowie einer rückseitigen Aufrauhung in tadelloser Erhaltung, in gestempelter Erhaltung seltene Marke, gepr. Leonhard und Fotoattest Kunz BPP (2022), Mi. 1.400.- - seltene Marke!
12 Pfg Ziffern Coswig mit weiter Zähnung L 11 1/2 auf zwei Belegen, Einzelfrankatur auf Blankobrief ab Brockwitz, gepr. Kunz BPP, sowie MiF auf R-Brief, sowie 12 Pfg Klotzsche auf dekorativem Firmenbrief, Bedarfserhaltung, Mi. 470.-
20 Pfg. Ziffern, blaugrau, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 230,-
20 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Coswig, 4er-Block, postfrisch, gepr. Zierer BPP und Kunz BPP, Mi. 360.-
15 Pf. lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig, L 11 1/2, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, unauffälliger Eckzahnbug rechts oben, gepr. Ströh BPP als a-Farbe nach alter und aktuelles Fotoattest Kunz BPP als b-Farbe nach heutiger Farbzuordnung, Mi. 2.800.- für postfrisch
5 Pf Postmeisterzähnung Klotzsche, 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 480.-
5 Pfg orangebraun, Postmeistertrennung Pirna, Unterrandstück mit Originalgummierung, Eckstempel (vermutlich PIRNA 1 h), tiefst sign. Kunz BPP
5 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich des Postamtes Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 1.000.-
5 Pfg orangebraun, Postmeistertrennung Seiffen, Unterrandstück mit Originalgummierung, Eckstempel (vermutlich PIRNA 1 h), tiefst sign. Kunz BPP
10 Pfennig Freimarke, Doppeldruck Farbe b auf a, gestreiftes Papier (steigend), Spargummierung, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP und Fotobefund Kunz BPP, Mi. 280.-
3 Pf Doppeldruck (braun)schwarz auf (braun(schwarz) tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - postfrisch ... selten" Mi. -.- (Normalmarke ohne Doppeldruck 3.000.-)