Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 41-60 von 155
Seite 1234...8
52atxDDI(4) **
Ausruf
10 Pfennig Freimarke, Doppeldruck Farbe b auf a, gestreiftes Papier (steigend), Spargummierung, leichte Gummianhaftungen - ansonsten tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP und Fotobefund Kunz BPP, Mi. 280.- für **
52auyDD **
Ausruf
Zuschlag
52auy,atxDDI **
Ausruf
4 Pfg Ziffern schwarzgraublau, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
53c **
Ausruf
57b
Ausruf
12 Pfennig Ziffern zinnober, portogerechte Mehrfachfrankatur ab Jänkendorf nach Weißwasser in der 2. Portoperiode, dazu portogerechte EF aus der 1. Portoperiode, je gepr. Kunz BPP
60b(3)
Ausruf
12 Pfennig zinnober, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP und Fotoattest Kunz BPP: "in einwandfreier Qualität. .... Diese Farbtype des 12 Pf-Wertes zählt in ungezähnter Erhaltung zu den SBZ Seltenheiten.", Mi. 800.-
60bU **
Ausruf
240
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11 : 11½, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "... einwandfrei", Mi. 500.-
64aC **
Ausruf
6 Pfennig bis 42 Pfennig Wiederaufbau, geschnitten, drei Werte, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 180.-
87/89B
Ausruf
6 Pfennig bis 42 Pfennig "Wiederaufbau", geschnitten, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
87/89B
Ausruf
88Bb
Ausruf
Ausruf
93AXt
Ausruf
4 Pfennig Freimarke, ungezähnter Versuchsdruck in schwarzblaugrau auf Papier t in Mischfrankatur mit 3 Pfg und 6 Pfg - 12 Pfg Freimarken, Abart "ungezähnt" auf adressiertem Umschlag, gestempelt "Erfurt 1 30.6.46", tadellos, Fotobefund Dr. Michael Jasch BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
93V1,92U,94/97U
Ausruf
94AYbby(4) **
Ausruf
55
97AXbat **
Ausruf
97Axt(3) **
Ausruf
97AYaz2(100) **
Ausruf
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Kleinbogen zu 6 Blockausgaben somit alle Typen I - VI, postfrisch in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Expertise Nagler VP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.- - in dieser Qualität werden Kleinbogen dieser Ausgabe nur selten angeboten!
Bl.1xa(6) **
Ausruf
1.100
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type IV, entwertet "Weimar 1 u 18.12.45", tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Nagler VP (2022) : "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.1xa(IV)
Ausruf
Los 41-60 von 155
Seite 1234...8