24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisch, signiert Straub BPP, Mi. 150.-
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44046, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch
24 Pfg schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.9.46, Befund Wehner BPP
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 500.-
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, signiert Schlegel BPP, Mi. 500.-
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, signiert Straub BPP, Mi. 500.-
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, ungebrauchtes Zwischenstegpaar, der Zwischensteg wurde entfalzt, Attest Straub BPP
30 Pfg schwarz/dunkelgelborange/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 28.1.46
30 Pfg schwarz/dunkelgelborange/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -6.5.46
30 Pfg schwarz/gelborange/rot bis dunkelorangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.9.46, Befund Wehner BPP
1 Mark "Freimarke", ungezähnter Vorlagedruck, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
2 Mark "Freimarke", ungezähnter Vorlagedruck, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
5 Mark "Freimarke", ungezähnter Vorlagedruck, senkrechtes Paar, tadellos ungebraucht ohne Gummierung vom Eckrand oben rechts, Mi. 650.- für **
1945 - 1949, reichhaltiger sammlungsartiger Bestand in diversen Einsteckbüchern, zumeist **/*, dabei teils Bogenteile, Zwischenstegpaare, Typen, viele Blockausgaben aller Gebiete, 30 Pfg Konstanz in Type II (mehrfach), bitte eingehend besichtigen in dieser Reichhaltigkeit kaum einmal angeboten. Insgesamt sind alleine über 30 Blockausgaben und mehr als 2.000 Zwischenstegpaare der Allgemeinen Ausgabe enthalten!
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg. in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Baden Mi.-Nr. 46 II ungebraucht und gestempelt, Rheinland-Pfalz Mi.-Nr. 36 I + II gestempelt, Bl. 1 gestempelt, Württemberg Bl. 1 gestempelt etc., vieles geprüft mit Befunden und Attesten
1946 - 1949, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Baden Mi.-Nr. 46 II und allen Blockausgaben, sauber auf Vordrucktext.
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg. mit Konstanz II (Fotoattest Schlegel BPP), allen Blocks etc.
1946 - 1949, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Blockausgaben, sauber auf Vordrucktext.