Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 41-60 von 70
Seite 1234
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisch, signiert Straub BPP, Mi. 150.-
9bx **
Ausruf
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44046, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch
9dz **
Ausruf
24 Pfg schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.9.46, Befund Wehner BPP
9dz
Ausruf
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 500.-
9bxZW **
Ausruf
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, signiert Schlegel BPP, Mi. 500.-
9bxZW **
Ausruf
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, signiert Straub BPP, Mi. 500.-
9bxZW **
Ausruf
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, ungebrauchtes Zwischenstegpaar, der Zwischensteg wurde entfalzt, Attest Straub BPP
9bxZW **
Ausruf
30 Pfg schwarz/dunkelgelborange/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 28.1.46
10ax
Ausruf
30 Pfg schwarz/dunkelgelborange/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -6.5.46
10az
Ausruf
30 Pfg schwarz/gelborange/rot bis dunkelorangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.9.46, Befund Wehner BPP
10bzz
Ausruf
1 Mark "Freimarke", ungezähnter Vorlagedruck, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
11SU(2) **
Ausruf
2 Mark "Freimarke", ungezähnter Vorlagedruck, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
12SU(2) **
Ausruf
5 Mark "Freimarke", ungezähnter Vorlagedruck, senkrechtes Paar, tadellos ungebraucht ohne Gummierung vom Eckrand oben rechts, Mi. 650.- für **
13SU(2) (*)
Ausruf
1945 - 1949, reichhaltiger sammlungsartiger Bestand in diversen Einsteckbüchern, zumeist **/*, dabei teils Bogenteile, Zwischenstegpaare, Typen, viele Blockausgaben aller Gebiete, 30 Pfg Konstanz in Type II (mehrfach), bitte eingehend besichtigen in dieser Reichhaltigkeit kaum einmal angeboten. Insgesamt sind alleine über 30 Blockausgaben und mehr als 2.000 Zwischenstegpaare der Allgemeinen Ausgabe enthalten!
*/**/
Ausruf
3.000
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg. in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Baden Mi.-Nr. 46 II ungebraucht und gestempelt, Rheinland-Pfalz Mi.-Nr. 36 I + II gestempelt, Bl. 1 gestempelt, Württemberg Bl. 1 gestempelt etc., vieles geprüft mit Befunden und Attesten
Ausruf
1.700
Zuschlag
1.600
/**/
Ausruf
1946 - 1949, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Baden Mi.-Nr. 46 II und allen Blockausgaben, sauber auf Vordrucktext.
Ausruf
Ausruf
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg. mit Konstanz II (Fotoattest Schlegel BPP), allen Blocks etc.
Ausruf
Zuschlag
225
1946 - 1949, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Blockausgaben, sauber auf Vordrucktext.
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 41-60 von 70
Seite 1234