30 Pfg AM-Post, Abart "oben ungezähnt" mit etwas verkürztem Oberrand, postfrisch Pracht, gepr. Hettler BPP, Mi. 300.-
40 Pfg. rotlila, gezähnt L 11, gestempelt "BREMEN 2.4.46", Bedarfsstück mit Zahnverkürzungen, sehr seltene Marke, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 2500,-
40 Pfg. rotlila, gezähnt L 11, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 550,-
42 Pfg., gez. 11, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke, ohne Bogenzählnummer, auf portogerechten R-Brief von "SOEST 28.5.46" nach Dresden, mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren, Fotobefund Hettler BPP
50 Pfg. schwarzgrün, gezähnt L 11 1/2:11, gestempelt, senkrechte Zähnung mit Verkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1600,-
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2, vom linken Bogenrand, gestempelt "HANNOVER-KIRCHENRODE 7.1.46" auf Briefstück, Zähnung ungleichmäßig, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1500,-
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "5967", postfrisch, am rechten Rand gestoßen und geknittert, waagerechte Perforation in Rand eingerissen, Fotoattest Wehner BPP (für 4er-Block), Mi. 3000,-
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, gestempelt, Zähnung mit Verkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 500,-
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11:11 1/2, aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "7535", postfrisch, rückseitig leichter diagonaler Bug, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 3200,-
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11:11 1/2, gestempelt "SIEGEN 9.9.46", tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 2500,-
1 RM. AM-Post zusammen mit 1 und 3 Pfg AM-Post, je zwei Stück, auf portogerechtem R-Brief von "HANNOVER 6.4.46" nach Alfeld mit Ankunftsstempel, gut gezähnt, in der Zähnung minimal bestoßen, seltener Bedarfsbeleg, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck doppelt, einmal diagonal", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-
2 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
2 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (Staat waagerecht)", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht anstatt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal statt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-