1934 - 1944, alle vier Sätze Partei und Behördendienstmarken, postfrisch, komplett, Mi. 295.-
6 Pfg Dienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 220.-
24 Pfg Parteidienstmarke o.Wz., waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
24 Pfg Adler auf Sockel braunorange, mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos postfrische Eckrand-Marke unten links, gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 350.-
24 Pfg Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, Plattendruck mit Oberrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 400.-
1903 - 1942, reichhaltige Sammlung, je postfrisch/ungebraucht und gestempelt, mit Farben, Wasserzeichen, Plattenfehler, Korbdeckelsprüngen, besseren Ausgaben, wie Nr. 9/14, 75 Y , 82/86, 88, je gestempelt, dazu Telegrafenmarken Nr. 9/18 **, Mi. lt. Einlieferer 4.800.-
1921, 10 Pfennig dunkelorange. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 600.-
1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.-
1923, 20 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Winkler BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.-