Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-29 von 29
132/77 **
Ausruf
135y **
Ausruf
163y **
Ausruf
24 Pfg Adler auf Sockel braunorange, mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos postfrische Eckrand-Marke unten links, gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 350.-
163yERul **
Ausruf
24 Pfg Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, Plattendruck mit Oberrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 400.-
163yPOR **
Ausruf
1903 - 1942, reichhaltige Sammlung, je postfrisch/ungebraucht und gestempelt, mit Farben, Wasserzeichen, Plattenfehler, Korbdeckelsprüngen, besseren Ausgaben, wie Nr. 9/14, 75 Y , 82/86, 88, je gestempelt, dazu Telegrafenmarken Nr. 9/18 **, Mi. lt. Einlieferer 4.800.-
Ausruf
1921, 10 Pfennig dunkelorange. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 600.-
65
Ausruf
1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.-
82
Ausruf
87
Ausruf
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-29 von 29