LITAUEN - LOKALAUSGABE ZARASAI
Los 1-7 von 7
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit schwarzem, dreizeiligem Aufdruck "Lietuva 1941 - VI - 26 Zarasai" in Type I, tadellos gestempelt "ZARASAI * a * 25.VIII.41" auf Briefstücken, gepr. Krischke BPP, Mi. 700.-
10 Kop., Aufdruck braunlila in Type IIB mit Aufdruckfehler "t" in "Lietuva" fehlend, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
15 Kop., Aufdruck braunrot in Type III mit Aufdruckfehler Datumsangabe "1941- I-26" ("v" fehlt), Mi. 300.-
30 Kop., Aufdruck braunrot in Type I mit Aufdruckfehler V "Vi" statt "VI" tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 250.-
30 Kop., Aufdruck braunrot in Type IIA mit Aufdruckfehler I "t" in "Lietuva" fehlt, tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 720.-
60 Kop., Aufdruck braunrot in Type I kopfstehend, tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.200.-
60 K in Type aIIB mit Plattenfehler "t" in "Lietuva" fehlt, tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 1.080.-
Los 1-7 von 7