FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-6 von 6
8 Pfg bis 20 Pfg Ganzsachenkarten, alle sechs verausgabten in tadelloser Erhaltung, je blankogestempelt "Ebingen", selten, Mi. 490.- für ungebraucht!
2 Pfg Schiller, drei Eckrandstücke je mit Druckdatum "20.5.1948" auf Fernbrief von Reutlingen 20.11.48 nach München, seltene und dekorative Mehrfachfrankatur!
10 + 20 - 40 + 80 Pfg Rotes Kreuz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
20 Pfennig und 30 Pfennig "75 Jahre Weltpostverein", Ministerdruck, volles Originalformat, Mi. 350.-
1949, 20 Pfennig und 40 Pfennig Rotes Kreuz, sauber rundgestempelt, bestens geprüft Schlegel BPP. Mi. 240.-
1949, 10 Pfennig bis 30 Pfennig Goethe, sauber rundgestempelt, bestens geprüft Schlegel BPP. Mi. 110.-
Los 1-6 von 6