3 Ca. bräunlichrot, gestempelt, leichte helle Stelle mittig. Mi. billigst 280.-
1 Ca. grün bis 3.Ca.bräunlichrot kleiner Drache, gestempelt, üblich gezähnt. Mi.180
1950, 20,000 auf 10,000 $ Ostchina mit Wertaufdruck, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Mi. 1.100.-
1950, 50 $ auf 20 C. - 400 $ auf 300 $ Freimarkenausgabe Sun Yat-sens mit Aufdruck, komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , Mi. 600.-
1950, 100 / 2,000 $ Tor des Himmlischen Friedens, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , Mi. 600.-
1950, 100 - 5,000 $ Tor des Himmlischen Friedens, 10 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , 4 Ausgabe, Mi. 600.-
1 Dollar Staatsbegräbnis. Sauber ungebraucht. Mi. 95.-
15 bis 90 Cents Flugpost. Satz sauber ungebraucht. Mi. 70.-
1955, Gelehrte des alten China-Blocks, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 260.-
1958, Volkshelden Denkmal-Block, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Mi. 380.-
1958, Kuan Han-Ching-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 650.-
1959, 20 F. 10. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 350.-
1960, 4 F. - 10 F. Jahrestag der Tsunyi-Konferenz, postfrisch kpl., Mi.. 350.-
1960, 4 - 8 F. Zuchtformen des Goldfischs, 12 Werte komplett kpl. postfrisch, Mi. 700.-
8 F. - 52 F. Chrysanthemen I, kpl. postfrisch, Mi. 600.-
1961, Blockausgabe "Tischtennis-Weltmeisterschaft", ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, volles Originalformat 151 x 101 mm, tadellose Erhaltung (C66)
4 F. - 30 F. Jahrestag der Gründung der KP Chinas, kpl. postfrisch, Mi. 500.-
8 und 10 F., 40 Jahre Mongolische Volksrepublik, postfrisch, Mi. 300.-