1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, tadellos postfrisch, (J42M)
Briefmarkenausstellungs-Block mit rotem Ersttagsonderstempel auf illustriertem Blanko-FDC (J42M)
8 F. bis 70 F. Literatur. Einwandfrei postfrisch. Mi.130.-
4 F. bis 70 F. Gesichtsmasken. Einwandfrei postfrisch. Mi.110.-
1980, 8 F. Jahr des Affen, tadellos postfrisch, Mi. 2.800.-
1980, 8 F. Die Fabel von Plumps, postfrisches Markenheftchen (SB 1), Mi. 850.-
1980, Blockausgabe Lotosblume, Originalformat, tadellos postfrisch, (T54M)
8 F. bis 70 F. Landschaftsmalereien. Einwandfrei postfrisch. Mi.78.-
1981, 8 F. Jahr des Hahnes, postfrisches Markenheftchen (SB 3), Mi. 300.-
1981, Blockausgabe Der Traum des Roten Hauses, tadellos postfrisch, Originalformat, (T69M)
Schönheiten mit Blumen, Block 31 und zusätzlich Satz Nr.1923-26 postfrisch, Mi.276.-
1949 - 2001, postfrische, ungebrauchte ohne Gummi (wie verausgabt) und gestempelte Slg., teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Briefe, FDC etc., in 3 Kartons
1949 - 1998, postfrische bzw. ungebrauchte ohne Gummi, wie verausgabt, Sammlung mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks in 6 Leuchtturm-Alben, dazu ABO-Lieferungen bis 2018, Jahrbücher, FDC etc., in 3 Kartons
1902 - 1905, 3 Briefe und eine Karte nach München, dabei Mischfrankatur mit russischer Post in China, deutscher R-Zettel "von Ausland über Bahnpost Nr. 19" etc.
Bestand im Standardkarton ab Kaiserreich. Meist Sammlungsteil, aber auch etwas loses Material. Fundgrube !