Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 20
Los 1-7 von 7
50 Pfennig Ziffer mit Handstempelaufdruck 20 Dessau, 3 tadellose Werte auf Paketkartenausschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 360.-
ItIV
Ausruf
Ziffer 75, 25,30,50 Pfennig auf tadellosem Einschreibebrief, geprüft Modry BPP, nur lose Marken berechnet, Mi. 260.-
Iv,175IV
Ausruf
2 Mark mit Handstempelaufdruck 20 (Volkstedt) Eisleben, tadellos, gestempelt, geprüft Fläschendräger, Mi. 300.-
IIbIV
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 20 (Volkstedt) Eisleben, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
IIbIV
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Handstempelaufdruck 20 (Volkstedt) Eisleben, tadelloses Eckrandstück, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 350,-
IIcIV
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Weißenfels, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 350,-
IIcIV
Ausruf
3 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Lutherstadt Eisleben, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim, Mi. 350,-
IIcIV
Ausruf
Zuschlag
Los 1-7 von 7