3 Mark mit Aufdruck Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, gestempelt, tadelloses Oberrandstück Platte durchgezähnt, gestempelt in dieser Form sehr selten, die Urmarke mit Oberrand wertet schon 4-fach im Verhältnis zur Normalmarke, bei den Handstempelwerten bisher ohne Bewertung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,- +++
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, Urmarke 962 b, gestempelt, tadellos, bisher nur 3 gestempelte Exemplare bekannt und im Jahr 2022 im Michel-Spezial aufgenommen, unterbewertete Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2500,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, Urmarke 962 b, postfrisch, tadellos, bisher nur 3 postfrische Exemplare bekannt und im Jahr 2022 im Michel-Spezial aufgenommen, unterbewertete Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2000,- +++
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloser Einschreibebrief, wegen Überfrankatur nur Marke berechnet, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück vom Unterrand, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 1300,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim, Mi. 1300,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
24 Pfennig und 75 Pfennig "Heinrich von Stephna" mit Aufdruck "41 Adorf", tadellos gestempelt mit Sonderstempel vom 3.7.48, gepr. Dr. Modry, Mi. 200.-
24 und 75 Stephan mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, großes Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
Stephan 24 und 75 Pfennig, sowie 10 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser Einschreibebrief der 2. Gewichtsstufe mit Ankunftsstempel, geprüft Modry BPP, Mi. 280,-
24 und 75 Pfennig Stefan mit Aufdruck 41 Markneukirchen, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200.-
Stephan 24 und 75 mit Aufdruck 41 Markneukirchen, zusammen mit den gleichen Werten ohne Aufdruck auf zwei Luxusbriefstücken, geprüft Modry BPP, Mi. 200,-
24 und 50 Pfennig Hannovermesse und 12 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-
24 und 50 Hannovermesse mit Aufdruck 41 Elsterberg in Mischfrankatur mit Kontrollrat auf portorichtigem Einschreibebrief aus Greiz, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 295,-
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Plauen 1, tadelloser, portorichtiger Orts-Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 295,-