BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 20
Los 1-11 von 11
Suchdienstkarte mit Aufdruck 20 Halle 2, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 275.-
Ganzsache P 22 mit Aufdruck 20 Dessau 1 f mit 10-fach Zusatzfrankatur portorichtig im Fernverkehr gebraucht, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 500.-++
Ganzsache P 23 mit Aufdruck 20 Halle 2, tadellos, bedarfsgebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 350.-
2 Pfennig mit rotem Aufdruck 20 Staßfurt, ungebraucht, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Arge 210,-
2 Pfennig (4), 20 Pfennig (4) mit Aufdruck 20 Kölleda, tadelloser Einschreibebrief mit jeweils einem Oberrand-Viererblock, 2 Pfennig Platte nicht durchgezähnt, 20 Pfennig Platte durchgezähnt, selten, gepr. Hall v.H., Mi. 350.-
15 Pfg Arbeiter mit Aufdruck "20 Staßfurt", senkrechtes Paar mit MiF mit 6 Pfennig Maschinenaufdrucke (3) als portogerechte Frankatur auf Bankbrief, senkr. gefaltet außerhalb der Frankatur, seltene Mischfrankatur Bezirkshandstempelaufdrucke und Allgemeine Ausgabe.
25 Pfennig im senkrechten Dreierstreifen mit Aufdruck 20 Falkenberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 225.-
2 Pfennig 2 Werte, 25,60,80,84 Pfennig auf drei portogerechten Einschreibebriefen, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 235.-
Helle 60 im senkrechten Dreierstreifen mit Handstempelaufdruck 20 Zerbst, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1.350.-
Bezirk 20, Sammlung nach Orten, wenig ungebraucht, meist postfrisch, gestempelt, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig geschätzt
Los 1-11 von 11