BREMEN
Los 1-8 von 8
7 Gr. auf mittelrötlichgelb, allseits breitrandig mit Oberrand und farbfrisch, gestempelt "BREMEN" bis auf winzige punkthelle Stellen tadellos, dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Köhler, Fotoattest Heitmann BPP, Mi. 900.-
5 Sgr. dunkelolivgrün, allseits voll- bis breitrandig, gestempelt "BREMEN", tadellos, sign. Köhler, Fotobefund Heitmann BPP, Mi. 380.-
2 Gr. bräunlichorange, gestempelt "BREMEN", repariert, dennoch dekoratives Exemplar dieser sehr seltenen Marke, sign. Bühler, Fotoattest Heitmann BPP, Mi. 4.500.-
5 Gr. auf mattgraubraun, gestempelt "Bremen", bis auf eine leicht falzhelle Stelle tadellos, sign. Pfenninger, Fotobefund Heitmann BPP, Mi. 300.-
10 Gr. schwarz, Durchstrich D 1 I, gestempelt "BREMEN" auf Briefstück, unten leicht stumpfer Durchstrich, sonst tadellos, sign. W. Engel BPP, Fotoattest Heitmann BPP, Mi. 1.200.-
2 Gr. orange, gestempelt "BREMEN", tadellos, sign. Bühler, Fotobefund Heitmann BPP, Mi. 450.-
10 Gr. schwarz, gestempelt "BREMEN" und Blaustrich oben links, tadellos, sign. Dr. Fischer BPP, Fotoattest Heitmann BPP, Mi. 1.400.-
1856/67, ungebrauchtes und gestempeltes Lot mit u.a. Mi.-Nr. 2, 7 A, 11, je Fotobefund Heitmann BPP
BREMEN
Los 1-8 von 8