Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-7 von 7
1 Dollar Perry, Type I, ungebraucht, rechts etwas flache Zähnung, Mi. 1.000.-
99I *
Ausruf
1 Dollar Perry, Type II, ungebraucht, Mi. 2.200.-
99II *
Ausruf
2 Dollar Madison lebhaftblau, ungebraucht, tadellos, geprüft Brettl BPP, Mi. 2.800.-
100b *
Ausruf
550
Zuschlag
650
15 c. Washington auf bläulichem Papier, postfrisch, seltene Marke, Mi. 3.500.-
171Ay **
Ausruf
1 Dollar Franklin braunviolett, ungebraucht, Mi. 500.-
202aA *
Ausruf
Zuschlag
5 c. Washington, Fehlfarbe karmin, gezähnt L 10, in waagerechtem 6er-Block 2 c. karmin, eine Normalmarke ungebraucht, sonst postfrisch, Mi. 1.200.-
224PKa/227PKF **/*
Ausruf
240
Ausruf
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-7 von 7