x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 141-155 von 155
Seite 1...78
1 Mark + 40 Pfg auf Einschreiben-Eilboten-Ganzsache ab München 12.11.47 mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
959,954
BF
Ausruf
100
2 Mark + 60 Pfg als Mischfrankatur auf Adressausschnitt R-Brief-Rückschein
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
960u. a.
BF
Ausruf
50
2 Mark Taube + 40 Pfg sowie waagerechtes Paar 2 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Eilboten-Einschreiben-Land-Fernbrief ab Aschaffenburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
960u. a.
BF
Ausruf
125
2 Mark auf 12 Pfg Ganzsachenkarte als Einschreiben-Eilboten-Rückschein ab München 12.11.47 mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
960u. a.
BF
Ausruf
150
5 Mark violettultramarin, tadellos gestempelt, Befund ARGE, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962b
o
Ausruf
50
75 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan" als waagerechter 3er-Streifen vom rechten Bogenrand auf R-Eilboten-Fernbrief ab München 25.6.47
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964
BF
Ausruf
100
75 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan" auf R-Karte ab Aschaffenburg 18.5.48 mit beiliegendem Einlieferungsschein
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964
BF
Ausruf
50
75 Pfg. Stephan, ungezähnt, ungebraucht, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964U *
Ausruf
200
50 Pfg. Exportmesse Hannover mit Plattenfehler "weißer Punkt unter dem R von Hannover" in Zusammendruck 4er-Block und 1, mit Zusatzfrankatur 16 Pfg. auf portogerechtem R-Eilbotenbrief von "HANNOVER 4.6.48" nach Hildesheim, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
970IX
BF
Ausruf
100
Ziffernserie 1946, Sammlung von insgesamt 44 verschiedenen Markenheftchen, es fehlen nur 8 Varianten, dabei u. a. MH50 RLV V, MH50 RLV XXXI, MH50 RLV XLII, MH50 RLV XLVII, MH50 RLV LI, MH50 RLV LII, , postfrisch, in dieser Spezialisierung wird dieses Markenheftchen kaum einmal angeboten! Mi. 5.590.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH50 **
Ausruf
1.200
1946 - 1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 935 b, 946 c, 951 d etc., dazu Einheiten, Plattenfehler, Farbnuancen, Randstücken, Plattennummern, HAN etc., Briefe, Karten und Ganzsachen, einiges geprüft mit Befunden
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
800
1945 - 1948, reichhaltige Sammlung, postfrisch (wenige ungebr.), gest. und mit über 60 Belegen mit Einschreiben, Nachnahmen, Eilboten und Wertbriefen, Fundgrube für den Farbspezialisten, dabei Oberränder, DZ, HAN, Pl.Nrn. (alter Ausruf 400)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
BF
Ausruf
300
1946 - 1948, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 946c, 950c, 958c, etc. alle besseren Farben geprüft Arge Kontrollrat mit 4 Befunden
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
300
1946 - 1948, Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke (Platte/Walze) HAN, Plattenfehler, Druckzufälligkeiten, Zusammendrucke etc., vieles Farbgeprüft ArGe Kontrollrat
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
Barfrankierungen, Gebühr bezahlt, meist versch. Stempeltypen, 90 Belege (teils Aktenlochung), dabei Nachnehme, Eilboten, Postscheckbrief, 14 Einschreiben (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
Zuschlag
90
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 141-155 von 155
Seite 1...78