1 Mark + 40 Pfg auf Einschreiben-Eilboten-Ganzsache ab München 12.11.47 mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark + 60 Pfg als Mischfrankatur auf Adressausschnitt R-Brief-Rückschein
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Taube + 40 Pfg sowie waagerechtes Paar 2 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Eilboten-Einschreiben-Land-Fernbrief ab Aschaffenburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark auf 12 Pfg Ganzsachenkarte als Einschreiben-Eilboten-Rückschein ab München 12.11.47 mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark violettultramarin, tadellos gestempelt, Befund ARGE, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan" als waagerechter 3er-Streifen vom rechten Bogenrand auf R-Eilboten-Fernbrief ab München 25.6.47
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan" auf R-Karte ab Aschaffenburg 18.5.48 mit beiliegendem Einlieferungsschein
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg. Stephan, ungezähnt, ungebraucht, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. Exportmesse Hannover mit Plattenfehler "weißer Punkt unter dem R von Hannover" in Zusammendruck 4er-Block und 1, mit Zusatzfrankatur 16 Pfg. auf portogerechtem R-Eilbotenbrief von "HANNOVER 4.6.48" nach Hildesheim, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffernserie 1946, Sammlung von insgesamt 44 verschiedenen Markenheftchen, es fehlen nur 8 Varianten, dabei u. a. MH50 RLV V, MH50 RLV XXXI, MH50 RLV XLII, MH50 RLV XLVII, MH50 RLV LI, MH50 RLV LII, , postfrisch, in dieser Spezialisierung wird dieses Markenheftchen kaum einmal angeboten! Mi. 5.590.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1946 - 1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 935 b, 946 c, 951 d etc., dazu Einheiten, Plattenfehler, Farbnuancen, Randstücken, Plattennummern, HAN etc., Briefe, Karten und Ganzsachen, einiges geprüft mit Befunden
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1948, reichhaltige Sammlung, postfrisch (wenige ungebr.), gest. und mit über 60 Belegen mit Einschreiben, Nachnahmen, Eilboten und Wertbriefen, Fundgrube für den Farbspezialisten, dabei Oberränder, DZ, HAN, Pl.Nrn. (alter Ausruf 400)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1946 - 1948, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 946c, 950c, 958c, etc. alle besseren Farben geprüft Arge Kontrollrat mit 4 Befunden
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1946 - 1948, Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke (Platte/Walze) HAN, Plattenfehler, Druckzufälligkeiten, Zusammendrucke etc., vieles Farbgeprüft ArGe Kontrollrat
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Barfrankierungen, Gebühr bezahlt, meist versch. Stempeltypen, 90 Belege (teils Aktenlochung), dabei Nachnehme, Eilboten, Postscheckbrief, 14 Einschreiben (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!