MARIANEN
Los 1-16 von 16
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos postfrisches Oberrandstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 700,-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos, postfrisch, Mi. 650,-
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange, steiler Aufdruck "Karolinen", Plattenfehler II "I oben gespalten", tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 350.-
25 Pf Steilaufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar vom linken Bogenrand tadellos postfrisch, ungefaltet und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 650.-
50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
3 Pfennig bis 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 130,-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 620,-
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "SAIPAN 20.3.07", tadellos, geprüft Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.- unterbewertet
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
5 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
MARIANEN
Los 1-16 von 16