Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

TOGO
Los 1-20 von 20
3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, sehr seltene Farbnuance, Fotoattest Brekenfeld BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
1d *
Ausruf
3 hellocker tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Die Zähnung ist vorgefaltet und am rechten Bogenrand etwas angetrennt.)" Mi. 1.300.-
1e **
Ausruf
Zuschlag
560
1f *
Ausruf
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, postfrisch, 3 Pfennig in den Farben a und b, 25 Pfennig in b-Farbe, Mi. 380,-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig, 25 Pfennig in den Farben a und b, tadellos, ungebraucht, Mi. 185,-
1b/6 *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler", Urmarke in der Farbe ea, UV gelblichorange, Aufdruck Togo, tadelloses Briefstück, neuer Befund Steuer BPP, Mi. 200,-
3b
Ausruf
10 Pf rotkarmin, UV dunkelrot, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 700.-
3c **
Ausruf
Zuschlag
320
3 Pfennig bis 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, alle besseren Werte ohne Signatur, Mi. 180,-
7/18 **
Ausruf
Zuschlag
9 **
Ausruf
10 Pfg rot, gestempelt "LOME 7/1 99" auf Ansichtskarte nach Berlin mit Ankunftsstempel
9
Ausruf
Zuschlag
2 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 100,-
17
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Pfenninger, Mi. 180,-
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", postfrisches Luxusstück ohne Signatur, Mi. 620,-
19 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
19I *
Ausruf
Zuschlag
DR87I
Ausruf
21
Ausruf
Zuschlag
18
22
Ausruf
22
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Richter, Mi. 120,-
23IIB **
Ausruf
Zuschlag
55
Ausruf
TOGO
Los 1-20 von 20