LIBAU
Los 1-5 von 5
5 Pf grün, Aufdruck violettblau, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski und Kosack, Mi. 550.-
5 Pf grün, Aufdruck rot, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 550.-
15 Pfennig Germania schwarzviolett mit schrägem rotem Handstempelaufdruck "LIBAU" Type II, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, auf der linken Marke Abart "kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoatteste Dr. Hochstädter und Andreas Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
25 Pfennig Germania rotorange/ schwarz auf gelbweiß mit schrägem violettblauem Handstempelaufdruck "LIBAU" Type II, waagerechtes Paar vom Eckrand oben links, auf der linken Marke Abart "Aufdruck kopfstehend", die rechte Marke weist einen Falzrest auf, das Paar hat Haftspuren, die Oberränder sind senkrecht angetrennt, Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "Mir sind nur wenige waagerechte Paare dieser Art bekannt."
50 Pfennig Germania mit schrägem violettblauem Aufdruck "LIBAU" (Type II), Abart "kopfstehender Aufdruck", entwertet "Deutsche Feldpost -4.1.19. 5-6N * 168 B" auf Briefstück, es sind nur wenige Kopfsteher bekannt geworden, Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
LIBAU
Los 1-5 von 5