2 Pfg. Germania, Aufdruck Type II, postfrisch, gepr. Dr.Dub (Käferzeichen), Fotoattest BPP Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
5 Pfg. Germania schwärzlichbläulichgrün, Aufdruck Type II, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 140,-
25 Pfg. Germania rotorange/schwarz, Aufdruck Type III, postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320,-
25 Pfg. Germania gelborange/schwarz, Aufdruck Type III, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150,-
30 Pfg. Germania auf x-Papier mit Aufdrucktype I auf Kabinett-Briefstück, geprüft A. Burger BPP, Mi. 140,-
30 Pfg. Germania auf "y"-Paper, Aufdruck Type I, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 500,-
80 Pfg. Germania, Aufdruck Type I, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 650,-
80 Pfg. Germania, Aufdruck Type III, postfrisch, Fotoattest Burger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 2.4.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzendruckunterrand (angetrennt), jede Marke mit Aufdruckfehler - enthalten sind die Aufdruckfehler A (2), L und QI, tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit!)
1 Mk. Germania, Aufdruck Type II, Unterrandstück mit Plattennr. und Passerkreuz, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 120,-+
Nicht ausgegeben: 3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckplattenfehler III: "Balken oben links abgerundet" (Bogenfeld 1), tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub u. a. sowie Fotoattest Axel Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." - eine der TOP-Raritäten des Sammelgebietes, in unserer 194. Auktion folgen weitere Aufdruckraritäten des Saargebiets, falls Sie auf der Suche nach einem neuen Sammelgebiet sind, so fangen Sie bereits jetzt mit dem Kauf des Schlüsselstücks an. Mit dem Aufdruckfehler Unikat, da nur ein Bogen von 20 Werten überdruckt wurde.
2 Mk. Ludwig, linkes Randstück (gefaltet), postfrisch, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170.-
3 - 10M. gestempelt, 5 M. auf Briefstück, tadellos, 1 Fotoattest und 2 Befunde Braun BPP "einwandfrei", Mi. 1.620.-
5 M. postfrisch, tadellos, gepr. Burger BPP, Mi. 2.500.-