Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALTSAAR
Los 1-20 von 130
Seite 12...7
1/17 (4) **
Ausruf
1.100
2 Pfg. Germania, Aufdruck Type II, postfrisch, gepr. Dr.Dub (Käferzeichen), Fotoattest BPP Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
1II **
Ausruf
5 Pfg. Germania schwärzlichbläulichgrün, Aufdruck Type II, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 140,-
4bII **
Ausruf
25 Pfg. Germania rotorange/schwarz, Aufdruck Type III, postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320,-
9aIII **
Ausruf
25 Pfg. Germania gelborange/schwarz, Aufdruck Type III, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150,-
9bIII **
Ausruf
Zuschlag
9bIII(4) **
Ausruf
10xIII
Ausruf
30 Pfg. Germania auf "y"-Paper, Aufdruck Type I, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 500,-
10yI **
Ausruf
10yIA *
Ausruf
80 Pfg. Germania, Aufdruck Type I, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 650,-
16I **
Ausruf
16IB **
Ausruf
80 Pfg. Germania, Aufdruck Type III, postfrisch, Fotoattest Burger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
16III **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 2.4.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
16III
Ausruf
Zuschlag
16IA(2),L,QI **
Ausruf
1 Mk. Germania, Aufdruck Type II, Unterrandstück mit Plattennr. und Passerkreuz, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 120,-+
17AII **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckplattenfehler III: "Balken oben links abgerundet" (Bogenfeld 1), tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub u. a. sowie Fotoattest Axel Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." - eine der TOP-Raritäten des Sammelgebietes, in unserer 194. Auktion folgen weitere Aufdruckraritäten des Saargebiets, falls Sie auf der Suche nach einem neuen Sammelgebiet sind, so fangen Sie bereits jetzt mit dem Kauf des Schlüsselstücks an. Mit dem Aufdruckfehler Unikat, da nur ein Bogen von 20 Werten überdruckt wurde.
A17PFIII *
Ausruf
18.000
2 Mk. Ludwig, linkes Randstück (gefaltet), postfrisch, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
28b **
Ausruf
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170.-
28b
Ausruf
29/31
Ausruf
5 M. postfrisch, tadellos, gepr. Burger BPP, Mi. 2.500.-
30 **
Ausruf
ALTSAAR
Los 1-20 von 130
Seite 12...7