25 Fr. Rotes Kreuz auf Briefstück, gepr. Ney BPP, Mi. 80,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 bis 25 Fr., Heiliges Jahr 1950, kpl. Bogensatz, postfrisch, Mi. 588,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1950, 12 bis 25 Francs Heiliges Jahr. Sauber rundgestempelt mit SST. Bestens geprüft Ney BPP. Mi.50,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 und 200 Fr. Europarat, je rechtes Randstück, postfrisch, Mi. 230,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, Viererblocksatz, dabei die rechte obere Marke zu 200 Fr. mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.505.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "1-8-1950", 25 Fr. mit schwachem Bug, 200 Fr. tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.360.- - selten mit dem Druckdatum angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 2 Vs 23.8.50" auf überfrankiertem Brief, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. für lose 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 und 200 Fr. Europarat, je senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr. Europarat, tadellos gestempelt "ST. INGBERT 11.1.5x", gepr. Ney BPP, Mi. 310.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung", tadellos gestempelt "HÜLZWEILER", Fotoattest Hoffmann BPP "... auf der echten und einwandfreien Marke.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP "Die ... Marke vom rechten Bogenrand ist echt und in einwandfreier Erhaltung." Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr Europarat mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. für postfrisch 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F" (Feld 15), tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.- - in gestempelter Erhaltung seltener als postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr. Europarat, Plattenfehler "Strich über ANNO", postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. Hoffmann BPP und Ney, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt auf überfrankiertem R-Brief, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. für lose 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf Briefstücken mit Sonderstempel SAARBRÜCKEN / TAG DER BRIEFMARKE 29.4.51, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "BECKINGEN 7.10.51" nach Mettlach mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Volkshilfe 1950 "SAARBRÜCKEN 2 V s 10.11.50 -12" auf Blanko-FDC, Fotoattest Ney VP (2016) "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!