MKALAMA DOA 24.3..., klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 7 1/2 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, geprüft Mansfeld
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MKALAMA DOA 3 3 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SOGA, 7 1/2 Heller, 3 Kabinettstücke mit Stempeldaten von 1912,13 und 1914
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MKUMBARA DOA 24. 6 14 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, kleines Briefstück, schöner Teilabschlag
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SONGEA auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Ganzsache 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 3 Pesa Deutsch-Ostafrika, Durchgangsstempel "KILWA" und "DAR-ES-SALAAM" nach Dresden mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MKUMBARA DOA 8. 11 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MOHORO DOA 2/9 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus TÜNGEN mit 5 Pfg Germania
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
TANGA, kpl. Satz von 2 - 40 Pesa, die ersten Werte auf Kabinettbriefstücken, 20 und 40 Pesa lose ideal gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MOHORO DOA 28/7 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus GOTHA mit 5 Pfg Germania
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
TANGA, tadellose Bildpostkarte portorichtig frankiert mit 2 und 3 PESA "Kaiseryacht" nach Den Haag mit Ankunftsstempel, bildseitig "Postgebäude in Tanga"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MOROGORO 1/6 15, Kriegsdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MOROGORO 19/12 14, Kriegdatum klar und fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Tadellose, postfrische Ganzsache 3 Pesa "Kaiseryacht", selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
UDJIDJI, sehr sauber auf tadellosem Brief frankiert mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MOROGORO 5/4 15, Kriegsdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MOSCHI 8/4 01, blau, klar auf GA-Karte 3 Pesa nach Erfurt (ohne Inhalt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
UJIJI auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Ganzsache 4 Heller "Kaiseryacht", innerkoloniale Verwendung nach Usumbura
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MPAPUA 2?/?2 03 (Ziffer 1 je ausgefallen) und MUHESA 15/10 04 je auf GA-Karte 3 Pesa nach Dar-es-salam bzw. Korogwe
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
USAMBARA (DEUTSCH-OSTAFRIKA) BAHNPOST ZUG 4 ohne Unterscheidungsbuchstaben auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Ganzsache 4 Heller "Kaiseryacht" nach Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MUANSA DOA 20 9 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!