x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 61-80 von 104
Seite 1...3456
MKALAMA DOA 24.3..., klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 7 1/2 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, geprüft Mansfeld
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
o
Ausruf
35
MKALAMA DOA 3 3 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
SOGA, 7 1/2 Heller, 3 Kabinettstücke mit Stempeldaten von 1912,13 und 1914
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
o
Ausruf
50
MKUMBARA DOA 24. 6 14 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, kleines Briefstück, schöner Teilabschlag
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Gebot
SONGEA auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Ganzsache 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 3 Pesa Deutsch-Ostafrika, Durchgangsstempel "KILWA" und "DAR-ES-SALAAM" nach Dresden mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P9
o
Ausruf
40
MKUMBARA DOA 8. 11 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
20
MOHORO DOA 2/9 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus TÜNGEN mit 5 Pfg Germania
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DR 83I
BF
Ausruf
40
TANGA, kpl. Satz von 2 - 40 Pesa, die ersten Werte auf Kabinettbriefstücken, 20 und 40 Pesa lose ideal gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/16,18
BS
/
o
Ausruf
50
MOHORO DOA 28/7 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus GOTHA mit 5 Pfg Germania
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DR 83I
BF
Ausruf
40
TANGA, tadellose Bildpostkarte portorichtig frankiert mit 2 und 3 PESA "Kaiseryacht" nach Den Haag mit Ankunftsstempel, bildseitig "Postgebäude in Tanga"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,12
BF
Ausruf
50
MOROGORO 1/6 15, Kriegsdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Ausruf
25
MOROGORO 19/12 14, Kriegdatum klar und fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Ausruf
20
Tadellose, postfrische Ganzsache 3 Pesa "Kaiseryacht", selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P17 **
Ausruf
25
UDJIDJI, sehr sauber auf tadellosem Brief frankiert mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BF
Ausruf
30
Zuschlag
35
MOROGORO 5/4 15, Kriegsdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Ausruf
25
MOSCHI 8/4 01, blau, klar auf GA-Karte 3 Pesa nach Erfurt (ohne Inhalt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P13
BF
Ausruf
50
UJIJI auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Ganzsache 4 Heller "Kaiseryacht", innerkoloniale Verwendung nach Usumbura
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P18
o
Ausruf
40
MPAPUA 2?/?2 03 (Ziffer 1 je ausgefallen) und MUHESA 15/10 04 je auf GA-Karte 3 Pesa nach Dar-es-salam bzw. Korogwe
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P13(2) GA
Ausruf
30
USAMBARA (DEUTSCH-OSTAFRIKA) BAHNPOST ZUG 4 ohne Unterscheidungsbuchstaben auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Ganzsache 4 Heller "Kaiseryacht" nach Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P22
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
MUANSA DOA 20 9 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Gebot
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 61-80 von 104
Seite 1...3456