USUMBURA, tadellose Bildpostkarte frankiert mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht" nach Arlon/Belgien, bildseitig "Waldpartie"
MUANZA 4 5 07 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP
WIEDHAFEN auf 5 Pesa dunkelkarminrot auf Postkarte, Entwertung, Durchgangsstempel "DAR-ES-SALAAM" und Ankunftsstempel "LYCK", gut erhaltenes und seltenes Stück, Mi./Arge 240.-
MUHESA DOA 30 / 4 06 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP
PANGANI 19 4 03, klar auf GA-Karte 3 Pesa auf Buschirihof nach Rostock mit Ank.Stpl., Bedarf
SAADANI DOA 13. 1 1?, auf 15 Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk 24. 7 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, jeweils deutliche zentrale Abschläge
SOGA 28.11 11 auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
SOGA 5. 2. 14, klar auf Briefstück mit 7 1/2 Heller Kaiseryacht
SOGA, 15 und 20 Heller, Kabinett
SOGA, 2 1/2 Heller im senkrechten Dreierstreifen mit Datum vom 7.3.14
SOGA, 7 1/2 Heller, Prachtbriefstück, gestempelt 24.2.13
SOGA, 7 1/2 und 15 Heller, 2 Kabinettstücke, gepr. Bothe
TABORA 6/2 05, Jahreszahl hds., klar auf Orts-GA- Karte 5 Pesa mit Ank.Stpl. 7/2 05, Jahreszahl hds.
TABORA 7/11 04, auf Brief senkr. Paar 10 Pesa Schiffszeichnung via Neapel nach Herrnhut mit Ank.Stpl.
TANGA 29/12 00, Ank.Stpl. klar auf farb. Ansichtskarte Gruß aus Mainz von WESTHOFEN 7.12.00 nach Mali-Balanga
TANGA 4 / 8 07 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück (Karte)
TANGA, 30 Heller im senkrechten Viererstreifen mit Stempel 3 vom 29.3.15, Kriegsdatum
UDJIDIJ DOA 3. 8 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, dazu zwei zentrale Abschläge auf 4 Heller Kaiseryacht, diese geprüft Pauligk BPP
USUMBURA DOA 4. 8 08 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, Kopfstehende 8 bei Monatsangabe
WIEDHAFEN 1/3 06 zart auf Antwort-Doppelkarte /½ Heller(ohne Inhalt) nach Erfurt mit Ank.Stpl.