Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

TOGO STEMPEL
Los 1-20 von 70
Seite 12...4
2,8/9
Ausruf
AGOME PALIME 6 5 11 zwei ideale Abschläge auf Luxus-Briefstück mit waagerechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, dazu 2 / 4 06 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk BPP
Zuschlag
15
AGU auf 5 Pfennig "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Arge 100.-
21
Ausruf
AGU Teilstempel klar auf 20 Pfg Schiffszeichnung (2 halbe Zähne), gepr. Bothe
10
Ausruf
AGU 19.11, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
AGU 2. 3 14 zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, geprüft R. Steuer BPP, ARGE 200.-
Ausruf
Zuschlag
68
AGU 27.1 14, 2mal je zentrisch auf Briefstück senkr. Paar 5 Pfg Kaiseryacht
21(2)
Ausruf
"AGU" zwei zentrale Abschläge auf Paar 3 Pfennig "Kaiseryacht" vom Unterrand mit Landesnamen, tadelloses Briefstück mit diesem seltenen und total unterbewerteten Stempeln, geprüft Eibenstein BPP
7
Ausruf
Zuschlag
"KETE-KRATSCHI" vollständig und zentral auf 3 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet
7
Ausruf
Zuschlag
105
"TSEVIE" und "TSEWIE" vollständig und zentral auf 2 tadellosen Briefstücken 3 Pfennig "Kaiseryacht", jeweils geprüft Bothe BPP
7
Ausruf
Zuschlag
AGU auf 10 Pfennig rot, tadellose Marke mit seltenem Stempel, doppelt geprüft Eibenstein BPP, ARGE 100
9
Ausruf
3,9/10
Ausruf
"KPANDU" zentral auf Briefstück 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, geprüft Bothe BPP
9
Ausruf
AVHEGAME TOGO 10 8 (12), Einkreissegmentstempel, recht klarer und zentrischer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, abgesehen von einem kurzen Zahn oben sowie einer rückseitigen hellen Stelle in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020), ArGe. 1.500.-
9
Ausruf
Zuschlag
"HO" zentral und vollständig auf Briefstück 20 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos
10
Ausruf
Zuschlag
38
"NUATJÄ" zentral und vollständig auf Briefstück 20 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos
10
Ausruf
Zuschlag
ASSAHUN 11.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
ASSAHUN 16 9 klar auf 10 Pf. Schiffszeichnung
9
Ausruf
ASSAHUN 28.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
ASSAHUN 4.1, klar und fast vollständig auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 1-20 von 70
Seite 12...4