MAZEDONIEN
Los 1-6 von 6
1 L auf 10 St dunkelrotorange und 3 L auf 15 St kobaltblau, beide in Type II, waagerechter Viererstreifen bzw. Fünferstreifen, rechts jeweils mit waagerechtem Zwischenstegpaar, beide Streifen postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Streifen dieser Art sind selten."
1 Lew auf 10 St. bis 30 Lew auf 14 Lew Freimarken, kompletter Satz mit 8 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
1 L auf 10 St dunkelrotorange, Type II (Feld 47), Aufdruck in schwarzgrün anstatt schwarzblau, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten."
1 L auf 10 St dunkelrotorange, Viererblock in Type II (Felder 19/20, 29/30)), jede Marke mit Aufdruck in schwarzgrün anstatt schwarzblau sowie mit breitem kyrillischen Buchstaben "A" in "Makedonia", postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Größte bekannte Einheit dieser Marke! Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
3 Lew auf 15 St. Freimarke, Abart "verschobener Aufdruck", tadellos postfrisch, sehr dekorativ, Fotobefund Kleymann BPP
3 Lewa auf 15 St. Freimarke, senkrechtes Paar mit Aufdruck in Type II, bei der unteren Marke Aufdruck kopfstehend, untere Marke Haftspur sonst postfrische Originalgummierung, Fotoattest Krischke BPP: "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Paare dieser Art sind auf Grund der geringen Auflage sehr selten.", Mi. * 800.- / ** 1.200.-
MAZEDONIEN
Los 1-6 von 6