x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-20 von 22
Seite 12
1944, Private Propagandafälschung 54 Pfg "Göring hinter Gittern", tadellos ungebraucht ohne Gummierung, dekoratives Stück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
75
1 1/2 P König Georg VI., Stalin, waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos ungebraucht, Mi. ca. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2ZW (*)
Ausruf
175
1/2 d - 3 d König Georg komplett tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." , Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3/8 (*)
Ausruf
180
1/2 d bis 3 d ohne 1 1/2 d, je mit Aufdruck LIQUIDATION OF EMPIRE BARBADOS, tadellos ungebraucht, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9/14IVc (*)
Ausruf
175
1/2 D bis 3 d ohne 2 d, je mit Aufdruck LIQUIDATION OF EMPIRE TRINIDAD, tadellos ungebraucht, 3 d gepr. Hosang, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9/14IVe (*)
Ausruf
175
1/2 d bis 3 d ohne 1 1/2 d, je mit Aufdruck LIQUIDATION OF EMPIRE BAHAMA-Is, tadellos ungebraucht, 3d mit Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9/14IVf (*)
Ausruf
175
1 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE" a, d - h, t tadellos gestempelt, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IV
o
Ausruf
400
1 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Jamaica", tadellos gestempelt, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IVd
o
Ausruf
50
1 1/2 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Jamaica", tadellos gestempelt, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11IVd
o
Ausruf
50
2 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE", c - h, tadellos gestempelt, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12IV
o
Ausruf
400
2 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Trinidad", tadellos gestempelt, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12IVe
o
Ausruf
50
2 1/2 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE", c - h, tadellos gestempelt, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13IV
o
Ausruf
400
3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV." mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-IS.", rechts und unten mit Zwischensteg-Ansätzen, gestempelt, Pracht, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14IVh
o
Ausruf
60
6 und 12 Pfg. Hitler und 12 Pfg. Hitler als Totenkopf, amerikanische Fälschungen, je postfrischer linker unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Ludin, Mi. 880,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15/17(4) **
Ausruf
250
3 bis 8 Pf Hitler gezähnt tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Zierer, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/26A **
Ausruf
130
Zuschlag
130
3 Pf Hitler gezähnt, weißes Papier, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23Ay **
Ausruf
60
6 Pfennig violett, Reichsführer Himmler, enge Linien, Britische Fälschung für Deutschland, tadellos postfrisch, signiert und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28II **
Ausruf
500
12 Pfennig + 3 Pfennig Kriegspropagandafälschungen ähnlich der Winterhilfswerk Ausgabe 1938, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei..", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30/31Zd **
Ausruf
500
1 Fr. Petain, Britische Fälschung für das von Deutschland besetzte Frankreich, Einheit zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Pieles BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(10) **
Ausruf
280
50 C. Hitler/Mussolini "Zwei Völker ein Krieg", tadellos postfrisch, sehr seltene Marke und erst seit der 46. Auflage des Michel Deutschland Spezial Kataloges (2016) katalogisiert, ausführliches Fotoattest Pieles BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei." - letzter Zuschlag bei unserer 150. Auktion 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 **
Ausruf
750
PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-20 von 22
Seite 12