x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SERBIEN
Los 81-91 von 91
Seite 1...45
2+6 D - 20+40 D Für die Armen, Zusammendruckbogen mit Stecherzeichen, postfrisch, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82/85IZdB **
Ausruf
220
Zuschlag
250
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsinvaliden über 1,50+1,50 Din. in postfrischer Erhaltung mit Plattenfehler "Dorn in Höhe von DIN. am rechten Rand des linken Wertrechteckes"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86 **
Ausruf
35
1,50 D. - 4 D. Kriegsinvaliden, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86/89 **
Ausruf
50
Blockausgabe Kriegsinvaliden 2 + 48 und 3 + 47 D. mit Plattenfehler III "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei der 3 D.", tadellos ungebraucht, gepr. Krischke BPP und Fotoattest Brunel VP (2018) "Der Block [...] ist echt, hat Originalgröße und Originalgummierung mit Haftspuren. [...] Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4III *
Ausruf
120
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsinvaliden", Plattenfehler I "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din.", postfrisch, unten leichter Bugansatz sonst einwandfrei, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4I **
Ausruf
150
Invaliden-Block mit Plattenfehler "rote Linie in A über 1 von 1943 in der Blockschrift unterbrochen", ungebr., stockig, doppelt geprüft Kleymann BPP, Mi für ** 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4II *
Ausruf
100
3 Din - 50 Din. "100 Jahre serbische Post" Zusammendruckbogen mit den Abarten 98I und 98II, postfrisch geprüft Kleymann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94/98 **
Ausruf
90
3 - 50 Din, 100 Jahre serbische Post als kompletter Zusammendruckbogen mit dem Plattenfehler I, verschieden ausgeprägt, auf den Feldern 1,2,5 und 6, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94/98 Zd.Bo **
Ausruf
180
Waagerechter Zusammendruck der Marken über 30 und 50 Din. aus der Serie "100 Jahre serbische Post" in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "blauer Farbpunkt unter der 9 von 1943 im weißen Markenrand" auf der Marke über 30 Din.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd4 **
Ausruf
30
1941 - 1943, postfrische kpl. bis überkpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 27 I, 54-57 I-IV, in Schalterbogen, 85-85 Zusammendruckbogen und einigen Briefen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
1.500
1941 - 1943, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. 54-57 I-IV und 58 A I-IV im Schalterbogen mit 56 A II und 57 A II, 62-65 Bogen, 82-85 Zusammendruckbogen etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
500
SERBIEN
Los 81-91 von 91
Seite 1...45