x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ZARA
Los 1-20 von 22
Seite 12
5 Cent Freimarke, Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1I **
Ausruf
60
10 Cent bis 30 Cent Freimarken, Aufdruck in seltener Type III, fünf Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 468.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2/6III **
Ausruf
150
10 Cent Freimarke, Aufdruck in seltener Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 198.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2IV **
Ausruf
50
15 Cent Freimarke, Aufdruck in seltener Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 198.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3IV **
Ausruf
60
15 C. Type IV, gestempelt, gepr. Krischke BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3IV
o
Ausruf
60
25 Cent Freimarke, Aufdruck in seltener Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 165.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5IV **
Ausruf
60
1 Lire Freimarke mit dreizeiligem schwarzem Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Auflage nur 120 Stück, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9IIK **
Ausruf
200
1 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", ungebraucht, bildseitige Schürfung am linken Rand mittig, Auflage in dieser Aufdrucktype nur 123 Exemplare, Fotoattest Robert Brunel VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei", Mi. für ** 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9K *
Ausruf
130
2 Lire Freimarke, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Ludin, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12II **
Ausruf
60
Zuschlag
60
5 Lire, Type III, auf Briefstück, geprüft Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15III
BS
Ausruf
240
Zuschlag
240
50 Cmi. mit Propagandafeld Artillerie, Type II, postfrisch, geprüft Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 70,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.3/II **
Ausruf
25
50 Cent violett, Artillerie, Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.3/IV **
Ausruf
90
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck links Type I, rechts Type II, postfrisch, geprüft Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4/I/II **
Ausruf
100
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type II, auf Briefstück, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4IIPFXI
BS
Ausruf
110
50 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck links Type I, rechts Type II, ungebraucht mit Falzspur (2 leicht verkürzte Zähne), geprüft Ludin, Kurzbefund Brunel (2018), Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/2/I/II *
Ausruf
40
25 c. 3 Werte mit Propagandafeld Flugzeug, Stahlhelm, Artillerie, je postfrisch, gepr. Krischke, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35,1/3 **
Ausruf
60
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck links Type III, rechts Type II, postfrisch, geprüft Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35.2 III/II **
Ausruf
80
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Artillerie und Marine, je Aufdruck Type III, 3 Werte postfrisch, geprüft Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35.2/4 III **
Ausruf
160
25 C grün tadellos postfrisch mit allen vier Propagandafeldern, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/1-4 **
Ausruf
60
25 C. grün Stahlhelm, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/2/III **
Ausruf
50
ZARA
Los 1-20 von 22
Seite 12