Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

GLAUCHAU
Los 1-6 von 6
15 Pfg. auf Hitler 6 Pfg. mit Propaganda, Bedarf von GLAUCHAU 21.7.45 nach Meißen, Mi. 400,.-
PB893II
Ausruf
12 Pfg Hitler im waagerechten Paar mit Doppelaufdruck (zweiter Aufdruck stark nach links oben verschoben) auf Kabinett-Briefstück, doppelt geprüft Zierer BPP, Mi. -.-
7DD(2)
Ausruf
40 Pf. mit doppeltem Aufdruck, tadellos a. Briefstück, Fotobefund Dr. Penning BPP, Mi. gestempelt unbekannt
15DD
Ausruf
25 auf 6 Pf. tadellos postfrisch, gepr. Penning BPP, Mi. 55.-
32 **
Ausruf
6 Pfg Behörden-Dienstmarke schwarzgrün mit Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock, dabei rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "2 mit spitzem Fuß", geprüft Sturm, Mi. 276.-
32X,32(3) **
Ausruf
1 Pfennig bis 12 Pfennig Hitler mit Metallstempel-Aufdruck sog. Nachläufer-Ausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 180.-
I/VI **
Ausruf
GLAUCHAU
Los 1-6 von 6