3 Kreuzer mittelrosarot, farbfrisch, mit Fünfringstempel "146" - VILLINGEN auf Kabinett-Briefstück, gepr. Bühler, Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Kreuzer preußischblau, im farbfrischem senkr. Paar mit allseits vollständiger Zähnung und drei recht ordentlich aufgesetzten K2 "MANNHEIM". Eine attraktive und nicht häufige Einheit, jede Marke doppelt bestens gepr. Bühler
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kreuzer, drei vollzähnige Prachtexemplare in verschied. Farben bzw. Farbnuancen, einmal auf Briefstück.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kreuzer Wappen, hellbraun und gelbbraun, je farbfrisches Kabinettstück, je gestempelt "MANNHEIM", gepr. Stegmüller BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotoattestkopie Flemming BPP (für ehemalige Einheit), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1867, gemischt geführte Sammlung im Einsteckbuch, dabei Stempel, Farbnuancen, Einheiten und diverse Belege, im Anhang inkl. diverser Landpostportomarken, aufgrund von Fülle und Vielfalt interessantes Angebot!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, nach Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung auf altem Schaubek-Vordruck, dabei Mi.-Nr. 16, 21 a je gepr., 22b mit Fotoattest Bühler (1980): "echt und in feiner Erhaltung", dazu noch ein ungebrauchter Satz der Landpostmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, gestempelte, teils mehr- bis vielfach geführte Sammlung auf Lindner-Falzlos-Vordruckblättern, im Anhang auch diverse Landpost Werte 1 Kreuzer und 3 Kreuzer, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 1b, 12, 15b und 15c, 20c, 21a etc., dazu 2 ungebrauchte Portomarken, vieles gepr. mit 2 Fotobefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1866, Sammlung mit 113 überwiegend gestempelten Marken auf Albumblättern, recht sortenreich und inkl. zwei Exemplaren MiNr. 21 a in gestempelt, dabei auch einige interessante Farbnuancen bzw. Zwischentöne
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1866, Sammlung mit 113 überwiegend gestempelten Marken auf Albumblättern, recht sortenreich, dabei auch einige interessante Farbnuancen bzw. Zwischentöne, Stempel etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12, 16, 21 (Sperati-Fälschung) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1862 - 1863, kleine Farbstudie mit insgesamt 16 gestempelten Werten der MiNr. 14 a/b in verschiedenen Helligkeiten der Druckfarbe, u.a. dabei eine extrem dunkle Variante mit fast vollständiger Originalgummierung (Bug), meist kleinere oder größere Mängel. Ideal für Farbenforscher!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Qualitäts-Lot mit 11 gestempelten Werten in sauberer Erhaltung, dabei Nr. 4, 6 (2), 7 (2), je voll- bis breitrandiger Schnitt, 14b Briefstück, 20b mit Ekr. "164", meist Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sauber gestempelter Altbestand ab Nr. 2(6), 4(3), 7(2), 8 senkrechte Paare etc., Farben und Stempel unbewertet, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Kleine sauber gestempelte Kollektion inklusive Nr. 1-8, dabei Nr. 5 meist breit bis überrandig auf Briefstück, 10-11 etc., Mi. 580.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!