x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SBZ
Los 241-260 von 384
Seite 1...121314...20
5 Pfg - 12 Pfg Ziffern, die drei Roßwein-Durchstiche B L 11 1/4 : 11 1/2, C 10, D 16, tadellos ungebraucht, 3 Fotobefunde Ströh BPP, Mi. für ** 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19 B-DX *
Ausruf
40
6 Pfg Freimarke dunkelgelblichgrün, Papier w, waagerechtes Paar auf portogerechtem Fernbrief von KGS "STRAUSSFURT 15.2.45" nach München, tadellos, in dieser Form selten, gepr. Zierer BPP und Fotobefund Schulz BPP "Das Prüfstück ist echt und tarifgemäß freigemacht. Fernbrief 1. Gew.-Stufe, 1. Portozeit. [...] gute Bedarfsqualität.", Mi. 280.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19B X
BF
Ausruf
60
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein 11¼, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19BX **
Ausruf
30
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein, weiter Durchstich, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19CX **
Ausruf
30
5 Pfennig bis 12 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Rosswein, kompletter Satz mit anderen Werten auf überfrankiertem R-Brief mit Entwertung "ROSSWEIN 15.2.46", gepr Ströh BPP, Mi. 550.- (für lose Marken)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19CX
BF
Ausruf
180
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein, enger Durchstich, postfrisch,. gepr. Ströh bzw. Dr. Jasch BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19DX **
Ausruf
20
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, 4 zentr. klar gest. Briefstücke, 6 Pfg. gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19Y
BS
Ausruf
20
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, je linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19Y(4) **
Ausruf
30
5 Pfg. Ziffer, Postmeistertrennung Roßwein, weiter Durchstich, Wz. steigend, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116CY **
Ausruf
20
Zuschlag
18
6 Pf. Roßwein-Zähnung, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117BXa
o
Ausruf
30
6 Pfg Ziffer dunkelrotviolett auf kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Ströh BPP, 50.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117Xb
BS
Gebot
8 Pf. Roßwein-Zähnung, waager. Paar mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
118BX **
Ausruf
25
12 Pfg karminrot, Mischzähnung L 11 1/2 und zusätzlicher Durchstich 16 von Roßwein, Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119B/DX **
Ausruf
600
12 Pf. Roßweinzähnung, waager. Paar mit PF IXa, postfr, gepr. Ströh BPP, Mi. 168.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119BX **
Ausruf
35
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Versuchszähnung 10 3/4, je klar gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 190,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120/23X
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
6 Pf. senkr. ungezähnt **, RRR!, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121XUs **
Ausruf
60
8 Pfg Ziffern mit amtlicher Zähnung L 10 3/4 und Plattenfehler II, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122X-II
o
Ausruf
30
12 Pfg Ziffern auf Fernbrief ab Leipzig 14.1.46, Zensur nach Riemer-Katalog A 17, Farbe schwarz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123
BF
Ausruf
60
6 Pfennig und 12 Pfennig "Leipziger Messe", Wz. 1X, Eckrandviererblocksatz oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124/25X(4) **
Ausruf
80
6Pfg. Leipziger Erzeugnisse, Wasserzeichen fallend, ungezähnt, postfrisch, geprüft Dr. Wittmann, Foto-Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124XU **
Ausruf
30
SBZ
Los 241-260 von 384
Seite 1...121314...20