5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein 11¼, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 170,-
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein, weiter Durchstich, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 150,-
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein, enger Durchstich, postfrisch,. gepr. Ströh bzw. Dr. Jasch BPP, Mi. 100,-
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, 4 zentr. klar gest. Briefstücke, 6 Pfg. gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, je linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 160,-
5 Pfg. Ziffer, Postmeistertrennung Roßwein, weiter Durchstich, Wz. steigend, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 110,-
12 Pfg karminrot, Mischzähnung L 11 1/2 und zusätzlicher Durchstich 16 von Roßwein, Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Versuchszähnung 10 3/4, je klar gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 190,-
6 Pf. senkr. ungezähnt **, RRR!, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
12 Pfg Ziffern auf Fernbrief ab Leipzig 14.1.46, Zensur nach Riemer-Katalog A 17, Farbe schwarz
6 Pfennig und 12 Pfennig "Leipziger Messe", Wz. 1X, Eckrandviererblocksatz oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 280.-