Antifa-Block, graues Papier, Feld 1, linke obere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
Antifa-Block, Feld 3, linker Randblock, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
Antifa-Block, kpl. Kleinbogen mit 6 Stück, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200,-
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type VI rechts unten mit dem fehlenden Zahnloch, entwertet "Weida -a- 28.12.45 10-11V", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Antifa-Block, 4 Pfg. Marke nach oben verschoben, Feld 6, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.700,-
Herzstück aus Weihnachtsblock, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
Weihnachtsblock, graues Papier, postfrisch, Mi. 1.800,-
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type III, Herzstück postfrisch, Blockrand bügig, Einrisse, dünne Stellen und Reparaturstelle, Expertise Nagler VP (2021), Mi. für ** 1.800.- (das Herzstück wertet ** 1.200.- im Handbuch Blocks und Kleinbogen)
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type III, Herzstück postfrisch, Blockrand ungebraucht und Blockmaße in der Vertikale 0,90 mm unter Norm, Expertise Nagler VP (2021), Mi. für ** 1.800.- (das Herzstück wertet ** 1.200.- im Handbuch Blocks und Kleinbogen)
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Type IV, Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, Fotoattest Dirk Schulz BPP "echt und einwandfrei - in tadelloser, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.500.-
Herzstück aus Blockausgabe "Friedensweihnacht", t-Papier, tadellos postfrisch, übliche Durchstichstrennung, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.200.-
Weihnachtsblock, weißes Papier, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300,-
Weimar-Blockpaar, ungebr.o.G. und postfrisch, Mi. 115,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP, Mi. 240,-
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type III, Besonderheit "vorderseitig herstellungsbedingter Gummiauftrag im unteren Blockbereich", postfrisch, Lagerspuren (aus Steckbuch stammend), Expertise Nagler VP (2021), Mi. 450.- - im Anbetracht der seltenen herstellungsbedingten Besonderheit sind die Lagerspuren vernachlässigbar.
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type I, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type I, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 450,-
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type II, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
Wiederaufbaublock, 12 Pfg. dunkelzinnober, 2.Auflage Type IV, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-