Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 221-240 von 384
Seite 1...111213...20
Antifa-Block, graues Papier, Feld 1, linke obere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
Bl.1ta **
Ausruf
Antifa-Block, Feld 3, linker Randblock, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
Bl.1tx **
Ausruf
Zuschlag
135
Antifa-Block, kpl. Kleinbogen mit 6 Stück, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200,-
Bl.1xKlb. **
Ausruf
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type VI rechts unten mit dem fehlenden Zahnloch, entwertet "Weida -a- 28.12.45 10-11V", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.1xa(VI)
Ausruf
320
Antifa-Block, 4 Pfg. Marke nach oben verschoben, Feld 6, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.700,-
Bl.1xaII **
Ausruf
Herzstück aus Weihnachtsblock, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
103/06t **
Ausruf
Zuschlag
Weihnachtsblock, graues Papier, postfrisch, Mi. 1.800,-
Bl.2t **
Ausruf
Bl.2t *
Ausruf
Bl.2t *
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Type IV, Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, Fotoattest Dirk Schulz BPP "echt und einwandfrei - in tadelloser, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.500.-
Bl.2S **
Ausruf
Zuschlag
1.250
BlHz1t **
Ausruf
Weihnachtsblock, weißes Papier, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300,-
Bl.2x **
Ausruf
Weimar-Blockpaar, ungebr.o.G. und postfrisch, Mi. 115,-
Bl.3A/B (*),**
Ausruf
2
Zuschlag
10
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
Zuschlag
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP, Mi. 240,-
112/15yy **
Ausruf
Bl.4ay **
Ausruf
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type I, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
Bl.4ayI/I **
Ausruf
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type I, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 450,-
Bl.4ayI/I **
Ausruf
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type II, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
Bl.4ayI/II **
Ausruf
Wiederaufbaublock, 12 Pfg. dunkelzinnober, 2.Auflage Type IV, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
Bl.4cyII/IV **
Ausruf
Zuschlag
Los 221-240 von 384
Seite 1...111213...20