6 Pfennig Arbeiter dunkelviolett, senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "1", Walzendruck , tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelviolett im waagerechten Platten-Oberrandpaar nicht durchgezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Arbeiter, orangerot, Aufdruck einmal normal, zusätzlich zweimal Blindaufdruck, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg rot im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links im Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "7", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg mit Druckerzeichen "8", postfrisches linkes Randstück, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. gelblichgrün im Viererblock auf Pracht-Paketkartenbriefstück mit sauberer Entwertung, Fotobefund Paul BPP: "...Die Erhaltung ist einwandfrei!", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck, Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, Fotoattest (für Einheit) Paul BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg dunkelgrün im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "8", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch (im Oberrand Falzrest), Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg dunkelbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg dunkelbraun mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pf. schwärzlichrötlichbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfg. schwarzgrün mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand auf Pracht-Briefstück, Mi. -.- (für ** 350.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfg schwärzlichopalgrün, postfrisch4er-Block von Unterrand diagonaler Bug durch 3 Marken gehend Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig Arbeiter grünlichblau, Plattendruck, durchgezähnter Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "4164.47 2", dabei die linke Marke mit Aufdruckfehler VII "ausgewechseltes, größeres 'S' von 'Sowjetische' ", tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Marke, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfennig Arbeiter, aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfennig Arbeiter, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "4165.47 1", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!