x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SBZ
Los 301-320 von 384
Seite 1...151617...20
6 Pfennig Arbeiter dunkelviolett, senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "1", Walzendruck , tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183aDZ **
Ausruf
30
Zuschlag
30
6 Pfg dunkelviolett im waagerechten Platten-Oberrandpaar nicht durchgezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183aPORndgz
o
Ausruf
35
8 Pfg Arbeiter, orangerot, Aufdruck einmal normal, zusätzlich zweimal Blindaufdruck, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aDDIII **
Ausruf
30
8 Pfg rot im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links im Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aPORndgz **
Gebot
10 Pfg im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "7", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185DZ **
Ausruf
50
10 Pfg mit Druckerzeichen "8", postfrisches linkes Randstück, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185DZ **
Ausruf
30
10 Pfg. gelblichgrün im Viererblock auf Pracht-Paketkartenbriefstück mit sauberer Entwertung, Fotobefund Paul BPP: "...Die Erhaltung ist einwandfrei!", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185b(4)
BS
Ausruf
50
10 Pfg Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck, Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, Fotoattest (für Einheit) Paul BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185bPORndgz **
Ausruf
80
10 Pfg dunkelgrün im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "8", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185aDZ **
Ausruf
35
12 Pfg aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch (im Oberrand Falzrest), Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186DZ **
Ausruf
35
15 Pfg dunkelbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
187b
o
Ausruf
220
15 Pfg dunkelbraun mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
187bPORndgz **
Ausruf
200
15 Pf. schwärzlichrötlichbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
187d(4)
o
Ausruf
50
16 Pfg. schwarzgrün mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand auf Pracht-Briefstück, Mi. -.- (für ** 350.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
188aPORdgz
BS
Ausruf
80
16 Pfg schwärzlichopalgrün, postfrisch4er-Block von Unterrand diagonaler Bug durch 3 Marken gehend Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
188c **
Ausruf
150
20 Pfennig Arbeiter grünlichblau, Plattendruck, durchgezähnter Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189dPORdgz **
Ausruf
30
Zuschlag
27
20 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "4164.47 2", dabei die linke Marke mit Aufdruckfehler VII "ausgewechseltes, größeres 'S' von 'Sowjetische' ", tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Marke, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189aHANAFVII **
Ausruf
75
24 Pfennig Arbeiter, aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190DZ **
Ausruf
30
24 Pfennig Arbeiter, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190DZ **
Ausruf
30
40 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "4165.47 1", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193HAN **
Ausruf
30
SBZ
Los 301-320 von 384
Seite 1...151617...20