x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SBZ
Los 321-340 von 384
Seite 1...161718...20
40 Pfg Maschinen-Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN "4165.47 1", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193(4)HAN **
Ausruf
35
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "6017.48 2", tadellos postfrisch, Mi.80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194HAN **
Ausruf
20
50 Pfg Freimarke im senkrechtem Dreierstreifen mit oben anhängendem Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194L **
Ausruf
40
50 Pfennig "Arbeiter" mit Maschinenaufdruck, waagerechtes Oberrandpaar mit anhängenden Leerfeldern in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194L(2) **
Ausruf
50
60 Pfg karminrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
195a **
Ausruf
20
60 Pfg karminrot, zentrisch gestempelter Randviererblock mit Goethe-Sonderstempel "Weimar", gepr. Weigelt BPP, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
195a
o
Ausruf
130
16 Pfennig und 50 Pfennig "Leipziger Messe 1948", Borkengummierung, die 16 Pfennig als Eckrandstück unten links mit Druckvermerk (Bug), postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
198yDV,199y **
Ausruf
80
50 Pfg Leipzigermesse, y-Gummierung, senkr. Paar vom Oberrand, tadellos gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199y (2)
BS
Ausruf
150
8 Pfg Freimarke auf ux-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202uxDDII **
Ausruf
20
8 Pfg orangerot als Mischfrankatur auf Fernbrief ab Weimar 01.11.48 mit russischer Zensur Nr. 6359 in lilarosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202Au. a.
BF
Ausruf
80
8 Pfg Bären mit Maschinenaufdruck mit zusätzlich 2. Blinddruck, postfrisches Kabinettstück mit rechtem Rand, gepr. Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202AvxDDII **
Ausruf
20
10 Pfg Freimarke auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203wazDDI **
Ausruf
20
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
206awbx **
Ausruf
30
5 Pfg Ziffer Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Neuner-Block, gepr. Weigelt BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
207DDII(9) **
Ausruf
60
30 Pfg. grauoliv, postfrisch, u.a. geprüft Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
208b **
Ausruf
25
45 Pfennig Ziffern mit Maschinenaufdruck, vom Unterrand stammende Marke - hier jedoch mit anhängendem Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
209L **
Ausruf
100
84 Pfg Ziffern Maschinenaufdruck dunkelopalgrün, postfrisch und zentrisch gestempelt "(10) LEIPZIG 16.11.48", die postfrische Marke tadellos erhalten, die gestempelte Marke bis auf einen kurzen Zahn unten rechts fehlerfrei, beide Werte gepr. Paul BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
211b **/
o
Ausruf
30
2 Pfg Persönlichkeiten schwarzgrünlichgrau, 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 2.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
212c(10)
o
Ausruf
300
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, geprüft, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
213Uu(3)
o
Ausruf
50
8 Pfg. Köpfe schwärzlichbräunlichrot, postfrisch, Attestkopie (für Viererblock) Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214b **
Ausruf
40
SBZ
Los 321-340 von 384
Seite 1...161718...20