Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 21-40 von 384
Seite 123...20
12 Pfg Berliner Bär, senkrechtes Paar vom Unterrand mit Leerfeld, tadellos postfrisch
5AAwbzL **
Ausruf
65
Zuschlag
65
5AAwbzL **
Ausruf
65
30 Pfg Eiche als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin nach Dortmund, rückseitig mit Stempel beschädigt in Dortmund eingegangen, rechtsseitig geöffnet und wieder zugeklebt, vermutlich stille russische Zensur
7u. a.
Ausruf
7A IV **
30 Pfg Eiche vom rechten Oberrand mit Druckerzeichen "K" im Feld 10
7AAwaz **
Ausruf
30 Pfg Eiche vom rechten Unterrand mit Druckerzeichen "K" im Feld 100
7AAwaz **
Ausruf
30 Pfg Eiche, senkrechtes Paar vom Unterrand, Verzähnung jeweils durch die Schrift
7Aawaz **
Ausruf
30 Pfg Eiche mit Plattenfehler VI, tadellos postfrisch
7B **
Ausruf
6 Pf., waag. ungezähntes Paar, tadellos, Mi. 120,-
8xU(2) **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer opalgrün. postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
8y **
Ausruf
Zuschlag
8y
Ausruf
9d
Ausruf
6 Pfg. dunkelrotviolett auf Papier z, gestempelt, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
9d
Ausruf
6 Pfg. Ziffer, "z"-Papier, 8 Pfg Bauer dunkelrosarot auf lilarosa und lebhaftlilarosa, je zentr. gest., gepr. Kramp, Mi. 185,-
9d,11xb,y
Ausruf
10xUs(4)
Ausruf
12 Pfg Getreideähren als Mischfrankatur auf R-Brief ab Crivitz 22.1.46 mit stiller russischer Zensur, durch russische Zeitung verklebt
18u. a.
Ausruf
12 Pfg mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
18IIcG **
Ausruf
19xWs(4)
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, 3 Oberrandstücke, zentr. klar gest., gepr. Thom BPP, Mi. 240,-
20/22
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, postfrisch, Mi. 120,-
20/22 **
Ausruf
Los 21-40 von 384
Seite 123...20