12 Pfg Berliner Bär, senkrechtes Paar vom Unterrand mit Leerfeld, tadellos postfrisch
30 Pfg Eiche als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin nach Dortmund, rückseitig mit Stempel beschädigt in Dortmund eingegangen, rechtsseitig geöffnet und wieder zugeklebt, vermutlich stille russische Zensur
30 Pf. Berliner Bär, "Eichel am Stamm", linke untere Bogenecke (leichter Kalanderbug), postfrisch
30 Pfg Eiche vom rechten Oberrand mit Druckerzeichen "K" im Feld 10
30 Pfg Eiche vom rechten Unterrand mit Druckerzeichen "K" im Feld 100
30 Pfg Eiche, senkrechtes Paar vom Unterrand, Verzähnung jeweils durch die Schrift
30 Pfg Eiche mit Plattenfehler VI, tadellos postfrisch
6 Pf., waag. ungezähntes Paar, tadellos, Mi. 120,-
6 Pfg. Ziffer opalgrün. postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
6 Pfennig auf opalgrün, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
6 Pfg. dunkelrotviolett auf Papier z, gestempelt, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
6 Pfg. Ziffer, "z"-Papier, 8 Pfg Bauer dunkelrosarot auf lilarosa und lebhaftlilarosa, je zentr. gest., gepr. Kramp, Mi. 185,-
6 Pfg grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 720.-
12 Pfg Getreideähren als Mischfrankatur auf R-Brief ab Crivitz 22.1.46 mit stiller russischer Zensur, durch russische Zeitung verklebt
12 Pfg mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
1 Pfg dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, 4er-Block, gestempelt "HAGENOW 15.4.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 800.-
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, 3 Oberrandstücke, zentr. klar gest., gepr. Thom BPP, Mi. 240,-
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, postfrisch, Mi. 120,-