x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DDR
Los 21-40 von 175
Seite 123...9
DEBRIA-Block, postfrisch, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7 **
Ausruf
40
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", entwertet mit zwei verschiedenen Sonderstempeln, tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
40
Blockausgabe "DEBRIA" auf R-Brief von "(15) SONNEBERG (THÜR) 1" nach Duderstadt mit Ankunftsstempel, tadellos, gepr. König BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
45
Blockausgabe Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA mit Plattenfehler I "markanter weißer Strich über '9.1' des Datums '3.9.1950' am rechten Blockrand" auf R-FDC mit dreifarbigem ESST "LEIPZIG C1 / 26.8.50 / DEBRIA", nach Bernsgrün adressiert, tadellose Erhaltung, Umschlag am linken Rand Einriss und rückseitige Falzspuren, auf Brief selten, Fotoattest Weigelt BPP: "Der mir vorgelegte Block ist samt Stempel einwandfrei und echt. Die bezeichnete Blockabart ist selten auf Ersttagsbrief zu finden."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7I
BF
Ausruf
200
12 Pfg. Mansfelder Kupfer-Schieferbergbau dunkelviolett-ultramarin, postfrisch, geprüft Rehn, Fotoattest Weigelt BPP, Mi. 550,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273b **
Ausruf
100
12 Pfg. Mansfelder Kupfer-Schieferbergbau dunkelviolettultramarin mit Zusatzfrankatur 24 Pfg. und DEBRIA-Sonderstempel auf philatelistischem Brief, gepr. Weigelt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273b
BF
Ausruf
150
12 Pfg. Mansfelder Kupferschieferbergbau mittel bis lebhaftblau, Bedarfsstempel, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273c
o
Ausruf
40
Zuschlag
45
24 Pfg. Volkswahlen 1950, rechte und linke untere Bogenecke mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen, je postfrisch, Mi. 140,-.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
275DV/DZ **
Ausruf
30
8 bis 24 Pfg. Frieden,4Werte einzeln und je mit Druckvermerk 1, postfrisch, Mi. 118,-.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
276/79DV1 **
Ausruf
20
Zuschlag
25
1951, kpl. Jahrgang, postfrisch, Mi. 503,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
280/97 **
Ausruf
80
24 und 50 Pfg. Deutsch-Polnische Freundschaft, aus der linken bzw. rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen bzw. Druckvermerk, mit Sonderstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
284DZ,285DV
o
Ausruf
50
Zuschlag
70
24 und 50 Pfg. Deutsch-Polnische Freundschaft, dabei 24 Pfg. mit Plattenfehler I mit Sonderstempel der Leipziger Herbstmesse auf Gedenkkarte
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
284I,285
BF
Ausruf
50
Zuschlag
55
12 bis 50 Pfg., Deutsch-chinesische Freundschaft, 3 Randstücke postfrisch, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
286/88 **
Ausruf
60
1952, kpl. Jahrgang, postfrisch, Mi. 610,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298/341 **
Ausruf
100
12 Pfg. Jahn, 6, 20, 24 und 35 Pfg. Marx, je bessere Wz-Type, 5 Werte postfrisch, teils gepr. BPP, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
317XI,344/50 **
Ausruf
35
5 Pfg. bis 2 DM, Pieck II, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
322/26 **
Ausruf
30
24 Pfg. Pieck gestrichenes Papier, schwärzlichrotorange, Wasserzeichen 2 y I, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
324vyYI
o
Ausruf
80
2 bis 84 Pfg. Köpfe II, 15 Werte kpl. postfrisch, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41 **
Ausruf
100
6 Pfg. Köpfe II, dunkelblauviolett, gewöhnliches Papier und 20 Pfg. dunkelrötlichkarmin, Wz. Type II, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328z,333bXII **
Ausruf
35
80 Pfg Köpfe II, Lacküberzug, Wz. XI, in Mischfrankatur mit 5 Pfg Pieck auf um 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "(10) Colditz b 14.4.53-18" nach Lastau mit rücks. Ank.-Stempel vom 15.4.53, Fotoattest Ruscher BPP: "echt und einwandfrei. Die Prüfvorlage gehört nicht in die Kategorie Bedarfsbriefe.", Mi. für lose Marken 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
330xbXI
BF
Ausruf
400
DDR
Los 21-40 von 175
Seite 123...9