Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DDR
Los 1-20 von 175
Seite 12...9
243IV
Ausruf
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
246 **
248I/49 DV **
Ausruf
30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1950, 2 rechte untere Bogenecken mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 120,-
249DV(2) **
Ausruf
30 Pfg. 1. Mai 6o Jahre, rechte und linke untere Bogenecke mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen, je postfrisch (übl. Kalenderbug), Mi. 180,-.
250DV/DZ **
Ausruf
12 Pfg. bis 5 DM, Pieck I, 5 Werte postfrisch, teils Randstücke, Mi. 130,-
251/55 **
Ausruf
Zuschlag
27
5 Pfg. bis 2 Mk., Pieck und Fünfjahrplan, 12 verschiedene postfrisch, durchwegs gepr. BPP, Mi. 314.-
ex 251/458 **
Ausruf
255
Ausruf
12 bis 50 Pfg. Bach, 4 Werte und 84 Pfg. DEBRIA 1950, je postfrisch, Mi. 105,-
256/60 **
Ausruf
84 Pfg. DEBRIA 1950, rechte und linke untere Bogenecke mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen, je postfrisch, Mi. 400,-.
260DV/DZ **
Ausruf
1 bis 50 Pfg. Akademiker, 9 Werte, kpl. postfrisch, Mi. 150,-
261/70 **
Ausruf
1972, 70 Pfennig 100 Jahre Meteorologen-Versammlung. Block in 5 verschiedenen ungezähnten Druckphasen angefangen von Druckphasen bis hin zum extrem seltenen Endphasendruck. In dieser Form nicht so häufig angeboten.Mi.rd.3.800,-
Bl.36PH **
Ausruf
Bl.7
Ausruf
Bl.7
Ausruf
Zuschlag
33
Bl.7I **
Ausruf
Blockausgabe "50. Jahrestag der Reichskonferenz der Spartakusgruppe", Abart "ungezähnt", mit philatelistischer Entwertung vom Ersttag 'BERLIN W 8 3.1.66'. Ein ausgesprochen seltener Block, der so gut wie nie angeboten wird, daher Michel ohne Preis, Fotoatteste Jörg Schönherr BPP und König BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
Bl.25U
Ausruf
8.000
1 M. Block 20 Jahre DDR, extrem verschnitten, siehe Abb., gestempelt DESSAU 14.6.78, RRR
Bl.29
Ausruf
Zuschlag
DEBRIA-Block auf Sonderumschlag mit 3 versch. Sonderstpln., Mi. 280,-
Bl.7
Ausruf
DEBRIA-Block mit Sonderstpl., Mi. 160,-
Bl.7
Ausruf
DEBRIA-Block mit Tagesstempel, Mi. 170,-
Bl.7
Ausruf
DDR
Los 1-20 von 175
Seite 12...9