1 Pfg. bis 5 Mk. Bauten I, 19 Werte kpl. ideal zentr. klar gest., Markwerte Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
4 Pfg Bauten auf Karte nach Köpenick 18.6.49
10 Pfg Bauten, Ganzsache P 21 * Doppelkarte
Berlin Postsparkarte mit Bauten I Marken und Stempel "NUN SPARE WEITER" von 1952 DV Kröger Hamburg
3 Mark Bauten mit fallendem Wasserzeichen, postfrisches Luxusstück dieser sehr seltenen Marke, einwandfreie Qualität, doppelt geprüft mit Fotoattesten Hans-Georg Schlegel BPP, Hans-Dieter Schlegel BPP und Andreas Schlegel BPP - mehr Sicherheiten durch Prüfung kann man nun wirklich nicht erwarten, Mi. 7.500.-
10 - 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit ESST "BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 / PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49", tadellose Erhaltung, Mi. 700.-
10-30 Pf. Goethe auf Vorlageblatt mit SSt. BERLIN-Charlottenburg Grüne Woche. dabei der Plattenfehler I auf der 30 Pf., tadellos, Mi. 260,-
10 Pf. Goethe mit Plattenfehler I, Berlin-Stpl., tadellos, Mi. 150,-
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
30 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler I "Farbpunkt links oben neben J von J. W. v. GOETHE", tadellos gestempelt "Berlin", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
5 Pfg. bis 1 Mk. Grünaufdruck, 4 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
5 Pfg. bis 1 Mk. Grünaufdruck, 4 Oberrandstücke postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 653,-
1 Mark Grünaufdruck, Plattenfehler I der Urmarke (Mi.-Nr. 961 I) = "Ast am Taubenflügel", tadellos gestempeltes Prachtstück, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 700.-
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
10 + 5 Pfg grün, Ganzsache P 22 o aus dem Bedarf
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, 3 Oberrandstücke postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Für Berliner Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv "Volkswagen Käfer", entwertet mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 26.4.51", tadellose Erhaltung, Mi. für lose 600.-