Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BERLIN
Los 61-80 von 182
Seite 1...345...10
42(6)
Ausruf
1 Pfg. bis 5 Mk. Bauten I, 19 Werte kpl. ideal zentr. klar gest., Markwerte Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
42/60
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg Bauten auf Karte nach Köpenick 18.6.49
43
Ausruf
10 Pfg Bauten, Ganzsache P 21 * Doppelkarte
47
Ausruf
Berlin Postsparkarte mit Bauten I Marken und Stempel "NUN SPARE WEITER" von 1952 DV Kröger Hamburg
49u. a.
Ausruf
3 Mark Bauten mit fallendem Wasserzeichen, postfrisches Luxusstück dieser sehr seltenen Marke, einwandfreie Qualität, doppelt geprüft mit Fotoattesten Hans-Georg Schlegel BPP, Hans-Dieter Schlegel BPP und Andreas Schlegel BPP - mehr Sicherheiten durch Prüfung kann man nun wirklich nicht erwarten, Mi. 7.500.-
59X **
Ausruf
2.500
61/63
Ausruf
61/63
Ausruf
10-30 Pf. Goethe auf Vorlageblatt mit SSt. BERLIN-Charlottenburg Grüne Woche. dabei der Plattenfehler I auf der 30 Pf., tadellos, Mi. 260,-
61/63I
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. Goethe mit Plattenfehler I, Berlin-Stpl., tadellos, Mi. 150,-
61I
Ausruf
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
62
Ausruf
63I
Ausruf
5 Pfg. bis 1 Mk. Grünaufdruck, 4 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
64/67 **
Ausruf
5 Pfg. bis 1 Mk. Grünaufdruck, 4 Oberrandstücke postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 653,-
64/67OR **
Ausruf
67I
Ausruf
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
68
Ausruf
10 + 5 Pfg grün, Ganzsache P 22 o aus dem Bedarf
68u.a.
Ausruf
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, 3 Oberrandstücke postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
68/70 **
Ausruf
68/70
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Für Berliner Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv "Volkswagen Käfer", entwertet mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 26.4.51", tadellose Erhaltung, Mi. für lose 600.-
68/70
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 182
Seite 1...345...10