10 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler II "grüner Punkt rechts am Handgelenk", tadellos gestempelt "BERLIN CHARLOTTENBURG", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.- - seltener Plattenfehler!
10-30 Pfg. Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "BERLIN 17.12.49" (Ersttag der Blockausgabe) auf philatelistischem Brief nach Holland, Fotoattest Schlegel BPP
Währungsgeschädigten-Block, sauber klar mit 2 Tagesstempel, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200,-
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", portogerechte Verwendung auf Einschreibebrief von "Freburg 31.5.51" nach Bocholt in Westfalen, Fotoattest Christa Eliades BPP: "Der Block ist einwandfrei, soweit im aufgeklebten Zustand beurteilbar. Der Umschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf."
Währungsgeschädigten-Block, "Strich in Opferschale", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400,-
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", Plattenfehler I "30 Pfg zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", entwertet mit Ersttags-Sonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", Plattenfehler III "10 Pfg grüner Punkt rechts im Handgelenk", entwertet mit Sonderstempel "BERLIN N65 700 Jahre Wedding 4.6.51", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
20 Pfg ERP auf adressiertem amtlichen FDC.
ERP, Philharmonie und Lortzing, je zentr. klar gest., gepr. Schlegel BPP, Nr. 72/3 mit Kurzbefund, Mi. 225,-
10 und 30 Pfg. Philharmonie, je mit ESST, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130,-