Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BERLIN
Los 101-120 von 182
Seite 1...567...10
10 und 30 Pfg. Philharmonie und 20 Pfg. Lortzing, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
72/74 **
Ausruf
20 Pfg Lortzing, zwei Stück auf amtlichem FDC.
74
Ausruf
5 Pfg, 20 Pfg und 20 Pfg Glocke (I) auf Luftpost-Brief mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 11 h 6.8.51 - 12" nach München adressiert, zweiseitig geöffnet, Fotoattest Christa Eliades BPP, Mi. 2.500.- - sehr seltener Ersttagsbrief!
75,77,79
Ausruf
5 bis 40 Pfg. Glocke links, je zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
75/79
Ausruf
Zuschlag
5 bis 40 Pfg. Glocke links, je 4er-Oberrandstreifen, postfrisch, Mi. 400,-
75/79(4) **
Ausruf
10 u. 30 Pfg. Glocke auf amtlichem FDC, Mi. 200.-
76,78
Ausruf
76,78 FDC
Ausruf
10 und 20 Pfg. Tag der Briefmarke 1951, je klar und zentr. mit SStpl. und Tagesstpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 140,-
80/81(2)
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Pfg. Tag der Briefmarke 1951 mit 30 Pfg. Bauten portorichtig auf R-Brief von BERLIN nach Walmsburg
80/81,51
Ausruf
80/81FDC
Ausruf
5 bis 40 Pfg. Glocke rechts, je zentr. klarer SStpl., 30 Pfg. gepr. Schlegel, Mi. 90,-
82/86
Ausruf
Zuschlag
5-40 Pfg. Glocke rechts mit Ersttag-Sonderstempeln auf 2 Blanco-FDC
82/86 FDC
Ausruf
40 Pfg. Glocke rechts, waager. Paar auf portogerechtem Luftpostbrief nach Caracas/Venezuela mit Ankunftsstempel
86
Ausruf
Zuschlag
55
87 FDC
Ausruf
30 Pfg. Beethoven, Plattenfehler "gebrochene 2", Unterrandstück gest., Mi. 150,-
87I
Ausruf
91/00
Ausruf
Zuschlag
91/100(4) **
Ausruf
5-40 Pfg. Glocke mitte mit Ersttagsstempeln auf 3 illustrierten FDC
101/05FDC
Ausruf
4 bis 30 Pfg. Gedächtniskirche, 4 rechte Randstücke, ideal zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-
106/09
Ausruf
Zuschlag
4 Pfennig - 30 Pfennig Gedächtniskirche mit Ersttagssonderstempel auf Blanco-FDC, Mi. 400.-
106/09FDC
Ausruf
BERLIN
Los 101-120 von 182
Seite 1...567...10