10 und 30 Pfg. Philharmonie und 20 Pfg. Lortzing, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
20 Pfg Lortzing, zwei Stück auf amtlichem FDC.
5 Pfg, 20 Pfg und 20 Pfg Glocke (I) auf Luftpost-Brief mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 11 h 6.8.51 - 12" nach München adressiert, zweiseitig geöffnet, Fotoattest Christa Eliades BPP, Mi. 2.500.- - sehr seltener Ersttagsbrief!
5 bis 40 Pfg. Glocke links, je zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
5 bis 40 Pfg. Glocke links, je 4er-Oberrandstreifen, postfrisch, Mi. 400,-
10 u. 30 Pfg. Glocke auf amtlichem FDC, Mi. 200.-
10 und 20 Pfg. Tag der Briefmarke 1951, je klar und zentr. mit SStpl. und Tagesstpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 140,-
10 und 20 Pfg. Tag der Briefmarke 1951 mit 30 Pfg. Bauten portorichtig auf R-Brief von BERLIN nach Walmsburg
10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951, amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN W30 7.10.51", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
5 bis 40 Pfg. Glocke rechts, je zentr. klarer SStpl., 30 Pfg. gepr. Schlegel, Mi. 90,-
5-40 Pfg. Glocke rechts mit Ersttag-Sonderstempeln auf 2 Blanco-FDC
40 Pfg. Glocke rechts, waager. Paar auf portogerechtem Luftpostbrief nach Caracas/Venezuela mit Ankunftsstempel
30 Pfg Ludwig van Beethoven auf amtlichen Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "BERLIN SCHÖNEBERG 1 26.3.1952", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
30 Pfg. Beethoven, Plattenfehler "gebrochene 2", Unterrandstück gest., Mi. 150,-
Männer der Geschichte, alle 6 amtlich ausgegeben FDC, alle ungelaufen Mi.324.-
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks, die 25 Pfg mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 520.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5-40 Pfg. Glocke mitte mit Ersttagsstempeln auf 3 illustrierten FDC
4 bis 30 Pfg. Gedächtniskirche, 4 rechte Randstücke, ideal zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-
4 Pfennig - 30 Pfennig Gedächtniskirche mit Ersttagssonderstempel auf Blanco-FDC, Mi. 400.-