x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BERLIN
Los 121-140 von 182
Seite 1...678...10
10 Pfg Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagsonderstempel "BERLIN 9.8.53". tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107FDC
BF
Ausruf
40
10 Pfg Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagsonderstempel "BERLIN 9.8.53". tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108FDC
BF
Ausruf
40
4 bis 70 Pf., Berliner Bauten II und III, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112/13,121/23 **
Ausruf
40
20 Pfg Bauten (II), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113 **
Ausruf
20
20 Pfg. Viermächte-Konferenz, 25er-Bogenteil (½ oberer Bogen), postfrisch, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116(25) **
Ausruf
30
Zuschlag
30
20 Pfg Postillion, a-Farbe, 15 Werte postfrisch - dabei zwei Viererblöck, dazu zwei gestempelte Einzelmarken, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120a(17) **/
o
Ausruf
40
7 Pfg Bauten (III) auf Blancoumschlag mit Vor-Ersttagsstempel "BERLIN BRITZ 9.8.54", Fotoattest Christa Eliades BPP, Mi. 400.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121 FDC
Ausruf
80
7 Pfg Bauten (III) auf illustriertem Ersttagsbrief mit Ersttagsstempel "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 10.8.54", Fotobefund Eliades BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121 FDC
Ausruf
70
70 Pfg Bauten II, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123(4) **
Ausruf
170
1 Pfg bis 3 DM Stadtbilder (III) auf insgesamt 15 Blanko-FDC-Umschlägen, 1 Pfg in Variante x und y, tadellose Erhaltung, Mi. 2.430.- selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140/54FDC
BF
Ausruf
450
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Sonderstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153 FDC
Ausruf
90
3 DM Stadtbilder, tadelloser 6er-Block, ungefaltet, gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154(6)
o
Ausruf
400
3 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154FDC
BF
Ausruf
100
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellos, Mi. 138.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182/86FDC
BF
Ausruf
30
1961, Persönlichkeiten, kpl. Viererblocksatz, Mi.206/09, 212/13 je geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.300.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/213(4)
o
Ausruf
250
10 Pfennig "Albrecht Dürer" mit Handstempelaufdruck "Entwertet, nur für Versuchszwecke im posttechnischen Zentralamt Darmstadt verwendete Marke, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202XP **
Ausruf
200
3 Pfg. Bauten IV, 40er-Bogenteil vom rechten Rand mit Formnummer 1, postfrisch, Mi. 30,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231(40) **
Gebot
10, 20, 50, 70 Pf. Bauwerke je im waager. Paar, 40, 60, 80 Pf. im Viererblock und 15 Pf. im 6er-Block, tadellos, gest., Mi. 560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
242/49 (4)
o
Ausruf
120
1,30 DM dunkelbraunorange als Mischfrankatur auf Postscheckbrief, Umschlag Postscheckamt Hamburg mit Zusatzfrankatur, diverse AK-Stempel Hamburg und Abgang Bremerhaven
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
283u. a.
BF
Ausruf
60
10 Pfennig Brandenburger Tor, Plattenfehler II "Bruch im Schatten zw.5. und 6.Säule", einwandfrei postfrisch im Teil eines Zusammendruckbogens. Mi.220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
286II **
Ausruf
30
BERLIN
Los 121-140 von 182
Seite 1...678...10